Как вернуть подругу?

Анна (27 лет) 02.07.2023

Мы дружили 5 лет и работали вместе. Я присвоила не свои деньги, а спустя несколько месяцев призналась и сказала что хочу это с зп возместить. Но она отвернулась и удалила чат. Как вернуть её?

Анна, здравствуйте!

У каждого человека есть право общаться или нет с теми, чьи поступки не одобряешь.

То, что с подруга отвернулась от вас - всего лишь следствие вашего поступка. Жизнь так устроена, что за каждым нашим действием следуют  действия других людей. И в отличие от своих действий, которыми мы можем и должны руководить и управлять, действиями других людей мы не можем распоряжаться.

Что делать? Делать выводы и не повторять действий, который могут привести к нежелательным последствиям, продумывать последствия прежде чем они случатся.

Это в детстве можно было рассчитывать на то, что мама пожурит, может даже накажет, а потом непременно  простит. Во взрослой жизни иначе.

Ваша подруга не ваша мама,  одобрение которой вы потеряли. Но что-то было видимо в ваших отношениях ценное, что вы не хотите терять. Мне кажется важно разобраться в том, что вы потеряли и понять это ценнее чем те деньги, что вы присвоили или нет?

Деньги безусловно необходимый фактор  жизни, вопрос в том, какое место они занимают в нашей жизни.

Я бы предложила вам размышлять над балансом «брать—давать», что-то мне подсказывает, что он у вас нарушен.

Все свои переживания всегда можно обсудить в кабинете психолога.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах