Беспочвенная ревность супруга к жене

Алиса (34 года) 01.07.2023

Здравствуйте! Мой супруг очень сильно меня ревнует, постоянно думает что я ему изменяю , если я не отвечаю на звонок он уже додумает черт знает что. Как ему помочь?

Здравствуйте, Алиса!

Алиса, а хочет ли муж, чтобы ему помогли?

Если да, то он может записаться к специалисту и разобраться в своих мыслях.

Такая ревность может быть как проявлением недоверия миру или связана с какими-то другими переживаниями, тогда нужен психолог. А возможно это патологическая ревность, носящая характер сверхценной идеи или даже бреда. Если так, то это в компетенции врача психиатра.

Но если муж не ищет помощи, то Вы не в силах ему помочь. Тут лучше думать над тем, как Вам с этим живется? Что чувствуете? Как можете помочь себе?

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).