Жених расстался со мной за месяц до свадьбы

Дари (23 года) 30.06.2023

Здравствуйте

Меня итак поддерживает моя семья , все мои друзья и близкие стараются быть рядом, но мне очень грустно

3 недели назад меня бросил жених , за месяц до нашей свадьбы

Он сутки игнорировал меня, я не понимала почему,он сказал нужно все переварить, потом приехал и сказал ,что нам нужно расстаться, сказал выбрать либо он ,либо моя семья (думал,что моя мама его не приняла,хотя она правда к нему хорошо относилась) , я не уговаривала его ,не просила всё исправить(если человек уже все решил, ничего не изменить). Ещё считаю , что могли на это решение повлиять его мама и сестра (они не готовы будто отпускать его из той семьи)

Отдала ему кольцо и ушла

Он хотел остаться друзьями,но я сказала ему , что это плохая идея и будет больно нам двоим делать вид,что мы друзья после всего ,что было между нами

Я понимаю, что это предательство , что так не поступают любящие тебя люди и что даже если что то вернуть , не будет как прежде

Но я зачем-то вспоминаю только хорошие моменты и от этого мне грустно ,думаю что никогда больше не полюблю так и не будет комфортно в других отношениях,как было в этих. Есть навязчивые мысли написать ему , обсудить ещё раз.. но есть ли смысл? Даже если он скучает( что маловероятно) и мы сойдемся, теперь уже его ненавидит вся моя семья и все мои близкие за то, что он так со мной поступил и будет очень сложно жить с человеком ,даже любимым ,но у которого такие натянутые отношения с моими родными

Доброго дня Дари!

Сочувствую Вам! Потеря-какой бы она не была, является потерей. Дело в том, что человеческое сознание и работа всех процессов работает одинаково, вопрос времени. Не нужно винить себя и происходящее, просто нужно это принять! Пройдет время, все наладится. Сейчас сложно давать какие-либо рекомендации, т.к. рана потери еще воспалена, но Вас с собой никто не разлучал! Занятие делом-любым, что есть сегодня будет поддерживать Вас на плаву и для тяжелых мыслей будет меньше времени.

С уважением, Владимир.

Добрый день, Дари! Чем раньше такое происходит, тем лучше. Он ненадежный. Вам сложнее было бы уже в браке, с детьми. Лучше свадьба не состоялась, чем вы бы развелись через некоторое время. Что касается ваших чувств и переживаний, нужно время. Около двух лет вы будет чувствовать отголоски. А для семьи встретите надежного и любящего мужчину.

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Доброго времени суток Дари!

Очень хорошо, что Вас поддерживают близкие люди!

Вы правильно поступили, что

Дари

я сказала ему , что это плохая идея и будет больно нам двоим делать вид,что мы друзья после всего ,что было между нами

Каждому человеку чтобы пережить расставание, приходиться приложить усилия.

Ваш бывший МЧ принял для себя решение и  не нужно пытаться найти объяснение его поступку. Главная задача для Вас - это принять факт расставания, изменить своё отношение к нему, отпустить ситуацию и восстановиться в своей рациональной жизни.

Предлагаю Вам к ознакомлению статью -Расставание. Как справиться?

Дари

думаю что никогда больше не полюблю так и не будет комфортно в других отношениях,как было в этих.

Ваша психика, через подобные мысли приспосабливается к новым реалиям и перенесённому стрессу. Спустя время она перенастроиться и к Вам вернётся уверенность, что Вы достойны лучшего.

В качестве меток, хочу обозначить Вам 4 задачи, которые нужно будет выполнить:

1. Признание факта потери.
2. Пережить боль потери. Проживать боль не разрушаясь перед ней.
3. Наладка окружения, где ощущается отсутствие бывшего МЧ.
4. Выстроить новое отношение к нему и продолжить жить.
Работа горя считается завершённой, когда тот, кто пережил расставание, вновь способен вести нормальную жизнь, он адаптирован и чувствует это, когда есть интерес к жизни, освоены новые роли, создалось новое окружение и он может в нём функционировать адекватно своему социальному статусу и складу характера.

Сил Вам и выдержки! И всего только самого хорошего!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.