Подруга мужа разрушает семью

Яна (57 лет) 29.06.2023

Здравствуйте,меня зовут Яна.мне 56 лет.Общаясь с соседями мой муж нашёл для себя подругу. Она детский психолог, замужем. Он изменился после общения с ней. Она для него стала авторитетом. Меня он игнорирует. Сейчас мы разводимся. 22 года были вместе.

Я пару раз была у них в гостях. В совместных беседах она постоянно критикует и подавляет моё мнение. Всё это делается на глазах у моего мужа. Она говорит, что является другом моего мужа. Оказывает ему внимание:встречает его с работы иногда на машине. (мы в частном доме живём) Нарушает границы тактильного общения и приличных прикосновений. В беседе с ним рука в

руке, вешается к нему на шею, обнимает, целует его. Муж её смеётся, а моему это нравится. Я чувствую унижение и не Любовь. Мы разводимся. Инициатор муж.

Доброго дня Яна!

К сожалению в Вашем письме я не увидел вопроса. Если Вы точнее его сформируете, сможем проработать все волнующие моменты.

С уважением, Владимир.

Яна

Что делать, если муж не "слышит" жену. Он периодически остаётся с ночёвкой у подруги когда выпьет... Я опустошена. Не понимаю, можно ли спасти наш Союз? И нужно ли спасать.

Доброго дня Яна!
Спасибо за сформированный вопрос. Есть материал, можно и поработать!
Времена меняются, меняются и устои семьи. То, что раньше работало и действовало-сегодня уже не актуально.
Из вариантов могу преложить изменение стратегий! Зайдите в сегодняшний день сегодня, не затаскивая в него груз и мысли прошлых событий. Второе-я бы порекомендовал заняться собой. За то время, что идет борьба за мужа-Вы сами где, что с Вами случилось? Где та изюминка, страстность и загадка как женщины? И в завершении мудрость предков-если не знаете, что делать, не делайте ничего (я про спасение Союза). Потратьте эту энергию во благо для себя и наслаждайтесь происходящим!
Удачи Вам!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Яна! Похоже ваш муж увлекся этой подругой.

Яна

Оказывает ему внимание:встречает его с работы иногда на машине. (мы в частном доме живём) Нарушает границы тактильного общения и приличных прикосновений. В беседе с ним рука в руке, вешается к нему на шею, обнимает, целует его.

Это нарушает ваше равновесие и вы правы в том, что возмущаетесь.

Сочувствую вам. Поговорите с мужем еще раз, может быть одумается. Состояние аффекта в общении с умной женщиной, он не может видеть проблемы. Но, там на лицо факт, что подруга тоже не прочь быть с вашим мужем. Не удивлюсь, если она тоже разведется...Держитесь, ваш муж не единственный мужчина, возможно найдется еще лучше. Пока вам может быть страшно остаться одной. Но, нужно готовой быть ко всему...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Яна

Эта подруга-манипулятор. У меня складывается впечатление, что она своего мужа стимулирует на ревность. Так как к другим мужчинам тоже допускает вольную тактильность. Но если жены других мужчин могут постоять за своих мужчин и отношения, то я считаю, что мужчина сам не должен этого допускать. И остановить вольности другой женщины. А мой, считает, что я ревную. Ничего страшного не происходит. И она мне говорит, что мужчинам это полезно для отношений в семье. Они получают новые ощущения и т. д. Она не уйдёт от своего мужа. Она провоцирует других мужчин. И унижает женщин.