Перебороть себя и расстаться?

Наташа 03.12.2011

Здравствуйте! мне 36 лет,почти уже 37, через месяц будет. А я влюбилась как девчонка, в коллегу на работе, правда мы не работаем в 1 офисе.

Ему 30 лет, живет с родителями, не был никогда женат. но у него есть девушка. как я поняла, уже давно, с института. С ней он не жил никогда, встречается. мы с ним, встречаемся 2-3 раза в неделю, я жду наших свиданий как "больная",инициатива всегда отходит от него, позвонит или нет, а я жду "на телефоне", это так мучительно. когда я отсылаю смс ему, то он не отвечает, потом оправдывается, что спал и др.

в самом начале он говорил-"смотри сама", ничего не обещал. Нам вместе очень хорошо, говорит, что любит только меня, я понимаю, что он так же может и ей говорить, его все устраивает, но я от этого страдаю, ревную.

Я позволяю себя обманывать, верить ему, я кажется влюбилась. Мысли только о нем, у меня сын, 10 лет, живем втроем, с моим отцом. Я забросила домашние дела, как наступает вечер, я в ожидании звонка. Это какое то ненормальное чувство, уже длится 2 месяца.

Я так хочу, чтоб он был только со мной. Я знаю, решать, делать выбор только мне, он трус, хорошо устроился. А я потеряла к себе уважение, бегу как собачка, как только он позвонит. Что мне делать, перебороть себя и расстаться, а то дальше будет еще хуже или наслаждаться жизнью? Но я его каждый день вижу на работе, это будет не выносимо.

Страсть.

Сейчас Вам помочь трудно.

Да и вопросы не звучат(а те, что звучат - не вопросы, а крик о помощи)

В чем помогать?

Что Вы хотите получить от работы с психологом?

Может быть так - Вам послано испытание - страстью.

Для чего?

В чем наступило время разобраться?

Почему Вы одиноки?

 И т.п.

Лучше работать с психологом.

Г.Идрисов.

               Здравствуйте, Наталья.

Сейчас Вам трудно даже  помочь решить Вашу дилемму: расстаться или наслаждаться. В принципе выбор уже сделан - Вы поглощены полностью этим чувством -страстью. А в этом состоянии еще никого здраво мыслить не удавалось заставить. Но сам факт обращения за помощью даёт надежду на то, что Вы готовы что-то понять, услышать. А понять нужно главное - как вернуть самоуважение, а по-большому счёту, любовь к себе- стать свободной в любви к мужчине, а не быть порабощенной чувством.

Готова помочь Вам в этом.

Здравствуйте, Наташа.

Наслаждайтесь жизнью, ведь такое сильное чувство не так часто овладевает человеком. Вот только и о будущем стоит подумать, а то пробуждение от страсти может быть очень болезненным.У вас сын, которому тоже нужны ваше внимание и любовь, ведь он подходит к очень непростому подростковому возрасту.

Вам в голову явно не просто так стали приходить мысли:" Я знаю, решать, делать выбор только мне, он трус, хорошо устроился. А я потеряла к себе уважение, бегу как собачка, как только он позвонит. Что мне делать, перебороть себя и расстаться, а то дальше будет еще хуже...", т. е.вы все и сами знаете и похоже, что скоро вам все же придеться что то решать.

Но для правильного решения хорошо бы вам сначала разобраться в себе и понять чего же вам больше всего хочется от этих отношений, какое будущее рисует вам ваше воображение? видите ли вы там себя счастливой? А своего сына? , а уж  потом в зависимости от этого и строить ваши отношения с любимым. Если не получится разобраться самостоятельно, то обратитесь к психологу, который поможет вам в этом . Желаю вам большого семейного счастья и взаимной любви.