Расстались с парнем год назад

Ева (21 год) 28.06.2023

Здравствуйте,расстались с парнем год назад

он начал другие отношения,и я тоже я поняла что не могу быть с парнем с которым сейчас ,потому что люблю бывшего были 3 года в отношениях ,я хотела узнать какого это быть без чувств в отношениях,думала что забуду ,но нет .

мой бывший заходит ко мне часто на страницу,и узнает у знакомых про меня ..как я ..появился ли кто у меня ..я понимаю возможно он хотел так же забыть меня и начал по этому другие отношения ..и я думаю если б человек был счастлив,то он не интересовался бы у знакомых про меня,я думала а если он мне напишет ,и извинится я не знаю что ему на это ответить ,я не против ,и сама понимаю что других отношений я не смогу завести ,но я боюсь что человек изменит

Ева, здравствуйте!

Вы на своем опыте почувствовали, что после завершения одних отношений, новые сразу лучше не начинать.

 Нужно пройти через горевание по утрате старых отношений, чтобы можно было их отпустить. В противном случае остается много непрожитых чувств, которые не дают забыть прежние отношения.
Поэтому вы до сих пор вспоминаете о бывшем.

Сейчас очень важно проанализировать, почему вы расстались, что было не так?

Чего не хватало в отношениях?

Чья инициатива была расстаться?

Вы боитесь измены, была ли измена тогда?

Что вас не устраивает в нынешних отношениях?

Чего не хватает?

Эти вопросы немного вас вернут в реальность и возможно помогут в принятии решения.

Удачи вам, Ева, если понадобится помощь обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.