Ребёнок просит его ударить

Виктория (29 лет) 28.06.2023

Здравствуйте, моему сыну почти 3,8 года. Довольно умный , весёлый. Временами очень капризный, что не по его , сразу в крик.

Но...когда играем, в догонялки или другие активные игры, он берет мою руку и кладёт её на щеку свою и говорит "мама бей" либо на голову.

Бывает в истериках сам себя бьёт ро щеке и голове.

Говоришь ему так нельзя делать и просить других. Начинает расстраиваться.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Что происходит с вашим сыном, можно только предположить, но это не истина.

Виктория

Но...когда играем, в догонялки или другие активные игры, он берет мою руку и кладёт её на щеку свою и говорит "мама бей" либо на голову.

Любое причинение себе вреда и даже через других -это не норма. Под этим поведением может что-то скрываться значимое для самого ребенка. Могу вам помочь поисследовать эту тему через вас.Вы мама его и то, что с ним происходит касается именно вас и вашего воспитания.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог