На уровне подсознания все эти страхи

лариса 02.12.2011

Моя дочь была беременна 1,5 года назад у нее развился сильнейший гестоз пришлось прервать беременность на 11 недели, стоял вопрос она или ребенок. В данный момент она опять в положении 7 нед и у ней опять начинается та же самая картина,говорит что вспоминает прошлый опыт и сразу думает что все так же закончиться.Мне кажется что у нее это все на уровне подсознания все эти страхи, она боится есть(её всё тошнит)все болит вобщем сплошной кошмар уже говорит что может не судьба иметь детей.Дочери 23 года она продавец-консультант.Можно ли ей помочь на психологическом уровне,может гипнозом я уже не знаю что делать,медикаментозное лечение результатов не дает

Лариса, здравствуйте. Срочно ищите психотерапевта. Помочь можно и очень эффективно. Но толшько на очной консультации с психотерапевтом. Вы правы, страхи управляют нашим поведением на подсознательном уровне. Поэтому, самостоятельно, уговорами с этим сложно справиться. Но проблема решается. В Новосибирске очень много хороших специалистов, поищите через интернет и форумы. Уверена, у вашей дочери есть все шансы стать мамой, а вам бабушкой. Всего вам доброго!