Семья и отношения

Екатерина (21 год) 20.06.2023

С мужем живём не так давно , живём дружно , есть двое маленьких деток . Помогаем , направляем , поддерживаем друг друга , все хорошо . Я дорожу нашими отношения. Но когда начинаем обсуждать какую либо нашу проблему в отношениях, он начинает на себя наговаривать , что он плохой , больной , немощьный, ни на что не способен и т.п. Я прошу его так не делать , он меня не слышит .

Помогите пожалуйста разобраться, почему он так делает , и как мне на это реагировать? Что мне нужно сделать чтобы он перестал так делать ?

Здравствуйте,  Екатерина

Не совсем понятен контекст, в котором он так говорит.

Он может это делать из-за реального сомнения в себе и негативной Я-концепции, а может - с целью манипуляции, чтобы вызвать у вас чувство вины, и чтобы вы не просили ничего от него

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова