Что делать, если меня ругают воспитатели?

Александра (30 лет) 20.06.2023

Я вдова, недавно у меня умер муж, и у меня двое детей. Я их очень люблю, но иногда они выводят меня из себя и я кричу, ругаюсь на них а иногда и по жопе поддаются то рукой то ремнем, ну иногда бывает дам подзатыльник или по лицу, и вот не давно я сыну пыталась закупать глаза а он не давался и в порыве гнева и бессилия я дала ему пощечину. А на следующий день появился синяк, это случилось в выходные, но т. К ему надо было в садик. Я отвела и наказала ему чтобы он в садике не говорил откуда синяк у него. Сказал что ударился.

Но эти воспитательницы вымотали у него пригрозив что вызовут участкового, и он все рассказал, и у меня спросили, я сказала что это не я, т. К мне было стыдно, но она продолжила говорить и сказала что если заведующая увидит то поставит меня на учёт, и сказала что так делать не стоит можно типо по попе но не по лицу. Я все это прекрасно понимаю но меньше всего хотела объясняться перед воспитателем, что мне делать? Как не допустить этого вновь?

Здравствуйте Александра!

Очень сожалею, что Вы потеряли мужа и сейчас переживаете такой сложный период! Ваши проявления в отношении детей, говорят о большой усталости и накопленном эмоциональном напряжении.

Думаю , что Вам сейчас было бы полезно  найти психолога, с которым Вы могли бы раз в неделю говорить о свих чувствах, происходящих событиях, снах, воспоминаниях, размышлениях.  Всё это проговаривание  очень бы помогло сначала снизить напряжение , а затем научило бы осознавать и по-новому относиться к происходящему в жизни.

Замечательно было бы попасть к психологу в Астане  работающему  в экзистенциальном анализе или  гештальт-подходе. Эти методы хорошо работают с эмоциями. Есть специальные телеграмм-каналы, где можно найти и получить бесплатную помощь. Можете написать мне и я отправлю ссылки.

Всего Вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра. Соболезную в утрате вашего кормильца...Сейчас вы в таком состоянии, что нервы ваши на пределе, поэтому срываетесь от бессилия. Важно саму себя привести в порядок, наметить планы на дальнейшую жизнь и тогда ваш ребенок не будет вас так раздражать.