Живём с парнем уже третий год, всё время ругаемся

Кристина (22 года) 19.06.2023

Здравствуйте ,живём с парнем уже третий год ,всё время ругаемся ,что бы я ему не сказала всегда виновата если начинаю молчать ,он кричит потому что я молчу и я должна говорить с ним ,ссоры из за интима ,я часто болею по женски а ему вечно надо ,и из за того что у нас по долгу это нет он говорит ,что он молодой ему нужно ,у тебя только ты сама мои интересы не важны ,может швырнуть стул в мою сторону или же сварить меня сильно ,вчера из за того что я ему отказала он мне сильно дованул в больную спину ,я заплакала он начал говорить что ты ноешь опять из себя жертву строишь ,мне так обидно стало я уже начала сомневаться нужно ли мне это !

Сегодня он поехал на соревнования а я на работу ,я не сказала что уже пошла на остановку не поздоровались с ним он мне позвонил и говорит почему не сказала что пошла и не пожелала удачи ты же знаешь для меня это важно ,я просто сказала удачи на соревнованиях и всё ,правильно ли я поступила ?

И честно признаться я боюсь его во время ссоры он становится бешеным и меня это пугает ,хотя он знаешь что у меня травно детства из за отчима

Здравствуйте, Кристина. Как вам самой находится в таких отношениях, где вас могут схватить, кинуть что то? Где интересы партнера на первом месте, а ваши подождут.

Такое поведение парня называется насилием. Он применяет и физическое и психологическое насилие к вам. Так же пытается склонить к сексуальному контакту, когда вы не хотите. Обесценивает ваши чувства, желания, оскорбляет, манипулирует. Что вы чувствуете в этот момент?

Кристина

правильно ли я поступила ?

Почему вы спрашиваете у посторонних людей правильно ли вы поступили? Здесь как будто есть недоверие к своим действиям и чувствам. Что будет, если я или другой психолог скажет "Нет"? Вы действительно в это поверите? А если "Да"?  Вы сделали все правильно, только по тому, что так чувствовали и хотели. И здесь не нужна оценка со стороны.

Кристина, готовы вы и дальше бояться вашего парня? На мой взгляд ваша ситуация похожа на созависимые отношения.  Вы взрослая девушка, выходите из состояния ребенка. Если нужна помощь-обращайтесь.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Здравствуйте,  Кристина

Представьте, что этот текст написана ваша подруга,   и перечитайте его. Какой совет вы бы ей дали?

Вам самой комфортно находиться в отношениях,  где на вас кричат, вместо поддержки требуют сексуального обслуживания,  толкают и кидают вещи?

Отношения нужны, чтобы партнёры давали друг другу  силы, поддержку и безопасность.

Как же в вашем случае? Получаете ли вы все это?

Проанализируйте ситуацию,  и тогда появится решение

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина! Очень жаль, что вас не уважает и не жалеет собственный парень...

Возможно вам нужно призадуматься о том, что может быть это не тот человек с которым вы хотели бы прожить всю жизнь? Сексуально вы точно разные. Человек же не меняется темпераментом. Призадумайтесь над этими вопросами. Можно конечно попробовать скорректировать ваши отношения, но для этого понадобиться ваша работа.