Как добиться доверия от жены?

Александр (24 года) 14.06.2023

У меня сложилась ситуация, в сильном алкогольном опьянение, я обидел свою жену, но я её не бил кулаками , а укусил за щёку и толкнул сильно, и несколько раз сильно схватил, это произошло 2 раза, первый раз тоже было в алкогольном опьянение, и я не понимал что делаю, на первый раз она меня простила проктически не задумываясь так-как понимала что это все алкоголь.

А вот второй раз ей уже было тяжело меня простить, и я это прекрасно понимаю, но теперь она мне с трудом верит что такое не повторится, так она в предыдущих отношениях тоже попадала под такое. Мне очень стыдно за этот поступок и хочу все исправить, что б моя жена мне поверила и поняла что такого точно больше не повторится.Я её очень люблю и она меня любит, я не хочу терять свою семью

Рокитянская Елена Александровна

Здравствуйте, Александр!

Не на всех людей алкоголь действует подобным образом, возможно у вас есть подавленная агрессия, которая выходит в такой форме, или какие-то обиды. Кроме того, кажется, что-то мешает вам контролировать количество алкоголя, это тоже может быть связано с эмоциональной сферой.

На индивидуальных консультациях с психологом вы сможете лучше разобраться с этими вопросами и осмыслить почему у вас возникает такое поведение; и тогда и жене будет проще поверить вам. Если хотите, можете обратиться ко мне, буду рада вам помочь!

Александр

Подскажите мне пожалуйста, мне ставили лёгкие когнитивные расстройства, могут ли они повлиять на мою агрессию в алкогольном опьянение, я хочу наладить отношения в нашей семье.

Здравствуйте, Александр!

Попробуйте проанализировать, что вас заставило проявить агрессию к супруге, что вы чувствовали в тот момент? Часто ли вы реагируете подобным образом? Вам нужно понять, что вас задело, и как можно по другому выплеснуть свой гнев.

Я бы предложила вам исследовать природу вашего гнева, относился ли кто то к вам подобным образом в детстве. Отношения с алкоголем тоже нуждаются в решении. Что касается супруги, конечно, она будет испытывать недоверие и страх, но если вы будете меняться, ей проще будет довериться вам новому.

Не оставляйте вашу проблему без внимания, она сама собой не решится. Попробуйте найти своего психолога, с которым вы сможете научиться безопасно для окружающих выражать свои чувства

Лора Хамуш, психолог

Александр

Она уже ни хочет ни чего, может ей нужно время , и мне нужно оставить их на некоторое время, я сам не представляю жизни без них, и не хочу этого, она меня любит и явно сама переживает из-за всего этого, но я не верю в то что она сможет взять все и так просто бросить, у меня отец пьяный бил маму, и я обещал сам себе что такого не буду делать, но все же это произошло. Так же мне ставили лёгкие когнитивные расстройства, может ли это как-то влиять?

Здравствуйте, вам прежде всего нужно разобраться, почему алкоголь занял место в вашей жизни. Вы пишите, что в вашей родительской семье тоже были случаи рукоприкладства со стороны отца. Это оказало влияние на вас. Насчёт когнитивных расстройств - я думаю, следует в первую очередь поработать с родительскими установками. Они больше влияют на вас, чем возможные расстройства. Если решитесь на работу с психологом, буду рада помочь.