Сохранность брака, или новое начало?

Мария (30 лет) 12.06.2023

Добрый день. У меня такая проблема. С мужем 9 лет вместе, из них 7 лет женаты. Я его люблю, мы уже досконально изучили друг друга. Но целоваться, обниматься и заниматься сексом с ним я не хочу, не то чтобы мне это отвратительно, я просто не хочу, не тянет. Появился любовник (длилось пол года), прекратилось потому что муж узнал, но все равно простил, пришлось делать выбор. Выбор был сделан в пользу мужа. Но радости я не испытываю. Муж расшевелился, решил заняться ремонтом, предлагает проводить вместе время, завести ребенка, а я уже не знаю надо ли мне оно. Я постоянно думаю о любовнике, и правильный выбор ли я сделала. С любовником тоже говорили обо всем, о будущем, о детях. Расставание с ним было очень болезненным. Может я и влюбилась в него, но пока не поняла. Запуталась окончательно.

Здравствуйте, Мария!

Мария, мне очень жаль, что у Вас так непонятно получается. И к мужу противоречивые чувства и переживания и к любовнику.

Но, мне думается, чтобы выйти из этого противоречия, Вам необходимо научиться брать ответственность за собственное женское счастье.

Попробуйте понять, что происходит с Вами, что Вам нужно в отношениях и с кем.

Можно записать по пунктам все важные для Вас нюансы в отношениях с мужчиной, которые приблизят Вас к ощущению счастья. И далее проанализировать с кем Вы можете это получить.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).

Доброго времени суток Мария!

На самом деле, в Вашей ситуации, нет никаких противоречий.

Вы пишите, что

Мария

Я постоянно думаю о любовнике, и правильный выбор ли я сделала.

Ваши мысли до сих пор поглощены любовником. Ваша связь длилась пол года. Откуда же тогда может взяться сексуальное возбуждение и желание к мужу. Так работает механизм женского желания и возбуждения!

У меня возник вопрос:"Сколько времени прошло, после расставания с любовником?"

После расставания с близким человеком должно пройти определённое время и одна из обязательных выполненных задач, чтобы восстановиться в своей рациональной жизни - это изменение отношения к этому мужчине.

Мария

Запуталась окончательно.

Чтобы выйти из этого состояния, Вам в первую очередь нужно понять себя и принять решение лично для себя. Когда будет принято судьбоносное решение, сомнения исчезнут. И сознание будет направленно на достижение поставленной цели.

Консультации онлайн.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.