Не могу больше терпеть унижения

Елена 01.12.2011

При любом удобном случае, моя начальница сама или через своего заместителя пытается унизить меня(других тоже унижает). Заставить дрожать, краснеть, нервничат. Устраивают психологическую пытку, после которой несколько дней находишься в опустошенном состоянии, болит голова, пропадает аппетит и сон.Терпение кончилось, я дала отпор, мне предложили уволиться, я отказалась написать заявление. Что делать дальше не знаю? Как быть и как себя вести?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Елена.

Так держать. Теперь дело за Вашим юристом. Вы обязательно напишите во все инстанции, какие только можно об этом инценденте.

Я Вам могу предложить только ссылку на то как у нас в Казахстане обстоит дело с самодурами на гос. службе. Просто Вы не указали частная ли компания или государственная. Но и в том и в другом случае воздействовать на таких горе - начальников - возможно и нужно.

Вот ссылка, по которой каждый гражданин РК может обратиться на прямую с жалобой или с предложением.

http://blogs.e.gov.kz/blogs/ergozhin_d/questions/complaint

Уверена и в России, есть такой же сайт и службы, куда Вам необходимо обратиться. Никто не имеет право Вас подвергать психологическим пыткам.

Отстаивать свои права, можно и нужно как в России, так и в Казахстане.

Удачи, Вам.