Депрессивное состояние, что делать?

Регина (3 года) 11.06.2023

У меня стоит 2 диагноза: ОКР и ГТР. Жить с ОКР - настоящий ад. Я устала всё перепроверять, постоянные сомнения себе, своих действиях. Плюс ко всему у меня очень низкая сомооценка. В школе я прошла через буллинг. Потеряла интерес к астрологии, хотя раньше её очень любила, много читала. Мысли о суициде присутствуют, но я его никогда не совершу. Дайте, пожалуйста, мне совет. Что мне делать?

Рокитянская Елена Александровна

Здравствуйте, Регина!

Вам нужно начать личную терапию.

В кризисные моменты вы можете обращаться за бесплатной психологической помощью, например, в центр 812 (онлайн).

Также возможно вам нужно сочетать терапию с фарм. поддержкой.

ГТР и ОКР, к сожалению, вряд ли уйдут самостоятельно, но они хорошо поддаются терапии!