Парень гуляет ночами и транжирит деньги + предпочитает общение с друзьями мне

Наташа (25 лет) 06.06.2023

Здравствуйте! Странная ситуация: в отношениях с парнем уже около 4 лет. К сожалению, последнее время стала замечать, что даже общение с друзьями он предпочитает мне. Участились ночные посиделки и до утра, деньги сливаются просто под 0 и на алкоголь. Хотя ранее мы обсуждали, что мы будем копить и что-то покупать более разумное.

На мои опасения он ответил: «не лезь». Когда я не работаю — тоже езжу с ним, ведь мы вместе, но удовольствия я не получаю как он. Я экономлю деньги, стараюсь разумно тратить. Когда я выражаю какие-то беспокойства — мне затыкает рот и реагирует негативно.

Хочу послушать совет психолога, может я слишком переживаю?

Здравствуйте, Наташа!

Наташа, я обратила внимание на то, что в Вашем письме написано не про Вас, а про парня, про то, что он делает или не делает, про то, чтоон Вам говорит. Но ничего нет про Вас, про Ваши чувства в связи с действиями и словами парня.

Про себя Вы написали только то, что не получаете такого же удовольствия как он, когда Вы совместно с ним едите на ночные посиделки и что деньги стараетесь тратить разумно.

Но что Вы чувствуете? Когда, например он затыкает Вам рот и говорит "не лезь".

Допустимо ли для Вас такое отношение?

Попробуйте начать формировать своё отношение к происходящему, оценивать насколько Вам что-то приятно или неприятно, приемлемо/неприемлемо и т. д.

Ведь речь идёт о каких-то Ваших потребностях. Полагаю, когда парень предпочитает ночные посиделки с друзьями вместо Вас, тратит деньги на это, в этот момент какие-то важные для Вас потребности в отношениях не находят удовлетворения. И тут основной вопрос - как Вы поступите с этим? Т. е. со своими собственными потребностями и ценностями. С тем что в отношениях с парнем важные для Вас потребности остаются не удовлетворены, с тем, что с этим парнем у Вас несколько разные ценности относительно такого немаловажного вопроса как денежные траты. Попробуйте ответить для себя на эти вопросы. Ведь только Вы можете знать что и как для Вас лучше, что Вам подходит, а что нет и что делать с собственными потребностями и ценностями.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).

Наташа

Мне это неприятно. Пыталась поговорить с ним о то, что меня волнует и не обвинять при этом. Иногда мы разговариваем, и он соглашается что нужно разумно тратить, уже думать о будущем и тд. А как только друзья куда-то позовут и даже мы хотим побыть вместе при этом — он летит, «сломя голову».

Здравствуйте,  Наташа.

Посмотрите на ваши отношения со стороны: являются ли они равноправными и партнерскими? Обсуждаете ли вы совместно все проблемы,  приходите ли к компромисса, выполняете ли обещания? Получаете ли вы заботу и тепло в объёме, в котором отдаёте? Уважителен ли ваш партнер по отношению к вам? Служит ли опорой?

Уже по вашему письму мне видится,  что ответы будут отрицательными.

Подумайте,  нужны ли вам такие отношения? Что вы получаете в них? Что отдаёте?

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Коваленко Ангелина Александровна

Наташа, думаю, вы слишком много хотите от парня. Он тратит свои день так, как хочет. И заметьте, он не женат и у него нет ответственности перед супругой.

А вы вольны распоряжаться своими так, как хочется вам.

Вот перед созданием семьи нужно будет договориться о распределении бюджета.

Антикризисный психолог

вам сказано : «не лезь…», а вы все лезете…

    Вас не любят, не уважают, предпочитают вам хамить и грубить, вас игнорируют и унижают. Это все из вашего описания ситуации, но вы упорно не желаете жить свою жизнь и все упорно придумываете иллюзию любви и отношений. Да! Он с вами спит иногда, когда вздумает. Да! Он может даже жить с вами и детей наплодить, если ему так будет удобно, но!
     Уважением и принятием в этих отношениях и не пахнет…

   Что вам делать?
вспомнить, что вы-человек! Прекрасная молодая девушка и достойны самого хорошего в жизни. Вспомните, что вы можете жить свою жизнь, а не ждать от него ласки, как запертая собака.
     https://youtu.be/zEz7XSFM3TI
   Хотите начать свою самодостаточную и счастливую историю? Обращайтесь!