Молодой человек гуляет с друзьями и до него не дозвонишься

Екатерина (24 года) 30.05.2023

Мой молодой человек уходит проводить время с друзьями, говоря что он только в баню, а в итоге на следующий день он недоступен и я не знаю где он и как он. Он выходит на связь вечером, и говорит что вообще у другого друга на квартире. Сколько раз было что мы договаривались га следующий день поехать время провести, но он пропадал. Один раз даже я дозвонилась до него он на меня накричал, потом извинился. Но после всех этих ситуаций он говорит что ничего плохого не сделал. Я прошу его быть на связи, он говорит что делать будет что захочет. Я ему сказала это неуважение ко мне. Потому что я обязана с 1 звонка брать трубку, если не возьму то всё я значит с кем-то.

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина, Вы не задали вопрос, а просто описали проблему. Поэтому не совсем понятно как Вам помочь и чего Вы хотите.

Я прошу его быть на связи, он говорит что делать будет что захочет. Я ему сказала это неуважение ко мне.

Очень хорошо, что Вы говорите молодому человеку то, что важно для Вас. Но что если он не планирует учитывать это? Не планирует идти Вам на встречу? Не выполняет Вашу просьбу?

Понимаете, когда мы из раза в раз сталкиваемся с тем, что другой, пусть даже очень близкий нам человек пренебрегает нашими чувствами и просьбами, игнорирует их или обесценивает, то рано или поздно мы придем к тому, что зададимся вопросом относительно целесообразности нахождения рядом с таким человеком. Это наша задача и ответственность перед самим собой - решить, подходит ли мне это? Согласен ли я на такие условия и такое отношение ко мне со стороны этого человека. Готов ли я с этим мириться и принять это?

Если нет, то к сожалению (или счастью) с этим человеком может быть не по пути и, возможно, лучшим решением будет выход из отношений, которые не удовлетворяют какие-то важные потребности.

Екатерина, попробуйте найти ответы на вопросы, которые я написала выше.

Удачи Вам и всего самого хорошего!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).