Я ревную к любому взгляду

Ангелина (19 лет) 30.05.2023

Здравствуйте, мне 18 лет , я нахожусь более чем пол года в отношениях с молодым человеком. И моя проблема в том что у меня какая то нездоровая ревность, которая усугубляет наши отношения. Я ревную к любому взгляду в сторону противоположного пола, и ничего не могу с этим сделать.

Может проблема в моих не проработанных травмах, триггерах и что то в этом роде. Или проблема заключается в низкой самооценке, недоверии.. Вообщем, хотелось бы услышать совет от специалиста, ведь жить так дальше невыносимо. Эта ревность доводит до такого, что я начинаю ненавидеть саму себя, чувствовать вину за это, и никак не могу это исправить. Хочется просто оторвать голову. Я просила парня не смотреть, т.к это вызывает у меня неприятные чувства, и он пытается, но я и сама понимаю что просто идти по улице и всё время смотреть в пол - невозможно.

Доброго времени суток Ангелина!

Вы сами задаёте себе правильные вопросы, на которые пока не можете самостоятельно найти ответ. И из-за этого эмоции поворачиваются в сторону самокопания. А это не лучший способ, чтобы разобраться в себе и решить проблему.

Рекомендую подобрать психолога и записаться на консультацию. С его помощью Вы сможете экологично во всём разобраться. Просто в формате "скриботерапии" эффекта не будет.

Желаю Вам всего только самого хорошего!

Консультации онлайн.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.