Уходит парень, говорит, что любит

Анна (23 года) 27.05.2023

Здравствуйте. Встречались 3.5 года, планировали свадьбу. В последнее время были проблемы, ругались, но сходились. В конце концов терпение у человека лопнуло, он сказал что это конец, что любит меня сильно, но лучше бы этого не было, потому что так проще. Проще уйти.

То что любит, сомнений нет, это видно даже сейчас, после расставания. Я пыталась с ним поговорить, пыталась восстановить все, хотела чтобы мы сошлись обратно, но тщетно. Человек неприклонен, не хочет отношений и все. Собираю вещи, уезжаю.

Скажите, есть ли вероятность, что это просто банальная усталость от проблем, быта? Быть может ему нужно время чтобы все осознать и вернуться? Ранее он всегда приходил, буквально на второй день, а теперь даже слышать о схождении не хочет... раньше приходил со словами "я боюсь того, что ты свободна. Боюсь тебя потерять". А сейчас он даже не знает ревнует ли меня. Ему все равно где я и с кем, однако божится что любит.

Боюсь как бы он не врал, как бы не была у него девушка на стороне, а это говорит чтобы не сделать мне больнее.... что делать в данной ситуации? Отпустить и уйти? Но сердце так ноет, хочется вернуть все назад, люблю его.

Доброго времени суток Анна!

В построении отношений и поддержании их принимают участие оба партнёра. Поэтому мне не совсем понятно, что значит

Анна

В конце концов терпение у человека лопнуло, он сказал что это конец,

Можно предположить, что МЧ:

1. Расхотел строить с Вами дальнейшие отношения.

2. Испугался трудностей.

3. Появились какие-либо новые вводные, которые изменили его настрой.

Предлагаю Вам подумать над следующими моментами, которые повлияют на сохранение Вашего общего здоровья.

- поговорите ещё раз, чтобы услышать его мнение. Если он поставит точку, Вы не будете чувствовать вину, что не попытались сохранить отношения;

- если он скажет, что ему нужно время. Вы сможете договориться о конкретном времени, когда будет озвучено окончательное решение;

Ваши эмоции и чувства мешают Вам принять решение лично для себя и поэтому Вам больно. Но эта боль будет продолжаться до тех пор, пока не появиться определённость.

Чтобы экологично пережить происходящее, нужно быть готовой к любому исходу, не стараться цепляться за умершие отношения. Тогда Ваш разум сможет контролировать чувства и Вам будет легче восстановиться в своей рациональной жизни.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Онлайн - консультации!