Насколько правомерны такие собрания?

марина 30.11.2011

У нас проблема - отношения в классе. Мой ребенок учится в 5 классе. Класс в основном спокойный (многим не до чего нет дела, лишь бы их не трогали). Но есть 5-6 человек про которых говорят, что они "правят балом". Но именно они и "тащат" на себе весь класс во всех школьных мероприятиях. Родители класса решили устроить общее собрание вместе с детьми: чтобы дети, сидя в кругу (а за спиной каждого ребенка - мама) высказали все одноклассникам (хорошее и плохое) прямо в лицо.

Скажите, пожалуйста, насколько этот метод налаживания жизни в классе приветствуется.

Марина! Не надо быть провидцем, чтобы спрогнозировать события - это будет скандал, который через пять минут устроят мамы. Хочется им выяснить отношения таким образом - так гораздо лучше это сделать без детей.