Не могу определиться в отношениях

Лилия (39 лет) 21.05.2023

Здравствуйте. Меня зовут Лиля, у меня от брака двое детей, живу с мамой, встречаюсь с парнем на 8 лет младше меня встречаемся уже четвертый год, он постоянно настаивает чтоб мы к нему переехали но так как он живёт за городом мне это не удобно потому что дети ходят в школу, садик, к себе позвать не могу из за мамы, она его терпеть не может. Что делать не знаю он поставил вопрос ребром. Или мы живём или мы расстаёмся, а я не хочу его отпускать и к нему поехать не могу, квартиру он снимать в городе не хочет.

Здравствуйте, Лилия!

Лилия, обратите внимание на то, что парня не особо интересует, что Вам неудобно жить загородом, что Вам это не подходит

Он настаивает на Вашем переезде к нему и даже использует ультиматум:

Или мы живём или мы расстаёмся

На компромиссный вариант (снять квартиру в городе) он не идет.

И тут возникает вопрос. Чем Вам так дорог парень, которому, по сути, безразличны Ваши потребности и удобства и который думает, скорее всего, только о своих? Простите, но ему наплевать на то, что Вам будет неудобно добираться постоянно, каждый день, с детьми в садик и школу.

Да и потом, в каком качестве он Вас зовет к себе жить? В качестве сожительницы?

Лилия, решать Вам, но рекомендую внимательней присмотреться к этому парню. Я, конечно, не знаю всех деталей, но момент, что он игнорирует то, что Вам важно и настаивает на своем, очень настораживает, не абьюзер ли он?

А также я обратила внимание на тот факт, что мама его терпеть не может, наверное неспроста.

Берегите себя!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Лилия, здравствуйте.

Лилия

Что делать

Если для вас обоих ценны эти отношения, всегда можно договориться. Не получается это сделать самостоятельно, приходите, помогу. Только Вы знаете, что для вас более ценно. В ситуации выбора, выбирая одно, мы отпускаем другое...

Взаимопонимания вам!

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.