Ребенок стирает глаза игрушкам

Мария (33 года) 19.05.2023

Ребенку 5 лет, почему-то не любит глаза у игрушек сквиш(тянучки такие) он их стирает или выковыривает, я спрашиваю "Зачем?" говорит не красивые они так. чтобы это могло значить? просто не красивы или все же что-то на подсознательном уровне?

это такая реакция только по отношению к сквишам -тянучкам, с остальными игрушками всё хорошо.

Юлия, здравствуйте. Слишком мало информации, чтобы дать вам конкретный ответ. Почему вас саму встревожила ситуация его обращения со сквишем? Вполне возможно, что это просто исследовательский интерес... Я не склонна предполагать, что ваш ребенок придает этому такое же значение, как и вы.

Приходите, разберемся.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.