Ребенок на глазах тает

Gulnaz 21.11.2016

И что вы мне посоветуете, у кого больной ребенок, дочь 14 лет, с диагнозом страшнейшим:лейкодистрофия.Генетическое заболевание.Ребенок на глазах тает.Осталась 14 кг.Врачи не могут нечем помочь.Просто сижу и тупо смотрю как умирает мой ребенок.И что мне делать? Я просто не знаю.Вот что скажете вы мне? И куда мне идти и кому обратиться?

Гульназ, здравствуйте.

Ничего вам не посоветую. Всем сердцем и всей душой поддержку вас через письмо, как смогу. Вам выпало тяжелейшее испытание.

Гульназ, знаете, я верю, что каждый человек приходит в этот мир, чтобы решить какую-то свою задачу, а потом пойти дальше, на следующую ступень. Говорят, что дети потому так рано уходят, что уже готовы стать ангелами в высшем мире. Нужно лишь было доделать какие-то небольшие дела на этой планете.

Но пока ваша дочка с вами, даже если она уже не в сознательном контакте, это время для вашего общения. Вам с ней отмерено не такое длительное время встречи на Земле, но это время для любви, для общения. Пусть не такого, как у других мам с их детьми, для вашего собственного. Более глубокого, проникнутого более острыми чувствами. Общайтесь с дочкой, пока остаётся такая возможность. Исполните какую-то её мечту. Она услышит и поймёт вас. Что она хочет? Какое своё желание ваша девочка ещё не успела исполнить? Помогите ей реализовать его. Если уж девочке суждено уйти, сосредоточьтесь сейчас на том, чтобы её уход был наполнен любовью, улыбками, сбывшимися мечтами, близкими людьми рядом. Вам и самой станет от этого легче.

Сил вам, мудрости и душевной опоры, Гульназ.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург