Не строю никаких планов на будущее

Ангелина (20 лет) 19.05.2023

Добрый день , меня зовут Ангелина мне 19 лет . Такая проблема что уже несколько месяцев такое ощущение что я умру или погибну . Не строю никаких планов на будущее . Хотя месяц назад закончила техникум . Логично всего думать где я буду жить , где работать и т.д . Но у меня ничего . Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Ангелина!

Возможно, ваш страх смерти связан с тем, что вы не живёте той жизнью, которой хотели бы.

Вам нужно разобраться в себе: что вам нравится, чем бы вы хотели заниматься. Начните с простого: что бы вам хотелось сегодня сделать, что вкусного хотелось бы попробовать, куда пойти, с кем встретиться, что вас радует.

Пока не заставляйте себя написать сценарий жизни полностью, сосредоточьтесь на своем состоянии

"здесь и сейчас".

Я бы посоветовала вам творчество как возможность узнать больше о себе и своих чувствах и желаниях. Живопись, пение, танец, скульптура, театр - попробуйте, что вам больше откликается.

Предлагаю вам разобрать с психологом ваши проблемы. Буду рада вам помочь.

Лора Хамуш, психолог