Отношения мужчины и женщины в браке

Галина (35 лет) 18.05.2023

Добрый день, меня зовут Галина. Я работаю бухгалтером в браке один год. В работе и в семейной жизни все хорошо, с мужем поддерживаем друг друга, любим и уважаем. Возникла проблема, что находясь рядом со мной муж хочет выпить, если меня нет, я на работе или в командировке по работе, желание выпить у него не возникает. Он мне признался сам, объяснения этому не могу найти. Помогите разобраться.

Коваленко Ангелина Александровна

Галина, если супруг рядом с вами хочет выпить, это говорит о том, что ваша картина жизни « все хорошо» и его - не совпадают. Ему плохо рядом с вами, и он хочет уйти из за этого а алкоголь, чтобы чего то не слышать или не видеть.

А вот что это- это нужно у него спросить. Возможно он не чувствует себя рядом с вами Мужчиной, или есть обиды.... этот нужно разбирать.

Галина

Спасибо большое!!!!

Здравствуйте,Галина.Вероятно,муж испытывает тревогу,например,неумение Вам угодить,ожидание осуждения или критики.Поэтому,хочет расслабиться искусственным путем.Он может не замечать этой тревоги.Думаю,время покажет,чего он боится.Или,например,после алкоголя спросить его,в чем ему стало лучше.Возможно,ответ прояснит ситуацию.

Галина

Спасибо!!!!!