Я думаю, что моему парню нравится моя подруга

Юля (25 лет) 18.05.2023

Еще с самого начала наших отношений, он как-то странно относился к моей подруге. Я думала, что это потому что у нее нестабильная личная жизнь, когда другая подруга, о которой он всего хорошо отзывался, замужняя. Однажды мы сидели пили, вчетвером(я, он, две подруги). Эта подруга, начала то спускать рубашку, чтоб оголить себе плечо, очень много разговаривала с ним, потом они поругались, мнения не сошлись.

Он ее очень невзлюбил, постоянно злился когда я с ней гуляю, оправдывая это тем, что она втянет меня во что-то типа знакомство с парнями, походы в клуб и тд.

Затем жив ненависть сошла на нет. Он начал много спрашивать про нее, что у нее там с парнем, с которым она гуляет, переспала ли она с ним. Потом она помирилась со своим бывшим и мы вчетвером пошли в кафе. Он сидел напротив нее, я замечала, что он много смотрит на нее, много разговаривает с ней. Конечно причиной этого может быть то, что он с ней знаком больше, чем с ее парнем, ведь его он видел впервые и общих тем не было. Играла музыка и она начала петь и он спросил «ой ты что любишь лепса?». Не знаю…может я придираюсь.

Если говорить обобщенно, то признаками я назову то, что он на нее смотрит часто, точнее как-будто наблюдает, то она красила губы блеском и он смотрел и спросил «у вас одинаковые блески?», то она допивала вино и закинула голову назад и он тоже смотрел. На меня вообще не обращал внимания в этот вечер, ни разу не обнял, даже когда я говорила он не смотрел в мою сторону. Это служит вторым признаком, что его поведение меняется в присутствии нее.

Иногда мне снятся сны, как он изменяет мне с ней, иногда мне кажется, что они общаются, потому что он знает те вещи, о которых я говорю ей,например, мы с ней ехали домой и я размышляла в слух, что может сюрпризом приехать к нему вечером, а не оставаться дома. Он в этот день пошел к другу, я спрашивала где они будут у него или у друга, чтоб устроить сюрприз. Он потом сказал, что у него была чуйка с утра, что я приеду, как то странно…

Сегодня я ходила выбирала подарок ей, но у меня не было много денег и он заплатил за ее подарок, хотя когда я покупала подарок другой подруге, он не предложил оплатить. Она не поздравляет его ни с одним праздником, зато он поздравил ее и с 8 марта и с днем рождения. Потом мы встретились с ней и ее парнем, опять он задерживал свой взгляд, а может мне казалось..начал докапываться почему она не привезла ему магнит с отдыха так в шутку.

Дальше мы начали прощаться и он смотря на то, как прощаются они поцеловал меня, точнее так просто чмокнул и собирался уходить, хотя говорил перед этим как ему будет плохо без меня.. разве так прощаются, будь это все правда? Я спросила его, это все? Он начал меня обнимать, целовать и теряться в словах. Говорить мне что-то, но одновременно быть увлеченным чем-то другим. Я знаю, что женская интуиция никогда не подводит, но иногда мне кажется, что я параноик. Он, конечно, все отрицает, говорит что она не его типаж, фигура мол слишком толстая и все в этом роде.

Здравствуйте. Юля.

То поведение вашего парня,  которое вы описываете,  свидетельствует о его явной симпатии к вашей подруге.

Вам решать, что делать с этой ситуацией. Если хотите продолжить отношения,  лучше будет не встречаться с ними вместе и не упоминать ее при парне.

Подумайте  и взвесьте, что вы получаете от этих отношений. Поговорите с подругой,  расскажите о ваших наблюдениях и посмотрите на ее реакцию.

И самое главное: если абстрагироваться от подруги, устраивает ли вас парень и его отношение к вам?

Исходя из всего этого делайте выводы

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Иногда женщины ведут себя так, чтобы привлечь к себе внимание мужчин любым способом.

Юля

Эта подруга, начала то спускать рубашку, чтоб оголить себе плечо

Возможно он как любой самец, в мужчинах живут инстинкты, клюет на эти ловушки. Ваша задача начать конкурировать со своей подругой. Показать ей и ему, что вы тоже можете быть соблазнительной и сексуальной. Поднимайте себе самооценку различными способами. Если ваш парень ваша половинка, то эти средства вам помогут, если нет, то ничего не спасет ваши отношения. Ну и тогда горевать не о чем. Встретите настоящую любовь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, нет, не параноик. Она явно ему симпатична,... держите руку на пульсе, если не хотите потерять и парня и подругу.