Я думаю, что моему парню нравится моя подруга

1161 3 ответов

Юля (25 лет) 18.05.2023

Еще с самого начала наших отношений, он как-то странно относился к моей подруге. Я думала, что это потому что у нее нестабильная личная жизнь, когда другая подруга, о которой он всего хорошо отзывался, замужняя. Однажды мы сидели пили, вчетвером(я, он, две подруги). Эта подруга, начала то спускать рубашку, чтоб оголить себе плечо, очень много разговаривала с ним, потом они поругались, мнения не сошлись.

Он ее очень невзлюбил, постоянно злился когда я с ней гуляю, оправдывая это тем, что она втянет меня во что-то типа знакомство с парнями, походы в клуб и тд.

Затем жив ненависть сошла на нет. Он начал много спрашивать про нее, что у нее там с парнем, с которым она гуляет, переспала ли она с ним. Потом она помирилась со своим бывшим и мы вчетвером пошли в кафе. Он сидел напротив нее, я замечала, что он много смотрит на нее, много разговаривает с ней. Конечно причиной этого может быть то, что он с ней знаком больше, чем с ее парнем, ведь его он видел впервые и общих тем не было. Играла музыка и она начала петь и он спросил «ой ты что любишь лепса?». Не знаю…может я придираюсь.

Если говорить обобщенно, то признаками я назову то, что он на нее смотрит часто, точнее как-будто наблюдает, то она красила губы блеском и он смотрел и спросил «у вас одинаковые блески?», то она допивала вино и закинула голову назад и он тоже смотрел. На меня вообще не обращал внимания в этот вечер, ни разу не обнял, даже когда я говорила он не смотрел в мою сторону. Это служит вторым признаком, что его поведение меняется в присутствии нее.

Иногда мне снятся сны, как он изменяет мне с ней, иногда мне кажется, что они общаются, потому что он знает те вещи, о которых я говорю ей,например, мы с ней ехали домой и я размышляла в слух, что может сюрпризом приехать к нему вечером, а не оставаться дома. Он в этот день пошел к другу, я спрашивала где они будут у него или у друга, чтоб устроить сюрприз. Он потом сказал, что у него была чуйка с утра, что я приеду, как то странно…

Сегодня я ходила выбирала подарок ей, но у меня не было много денег и он заплатил за ее подарок, хотя когда я покупала подарок другой подруге, он не предложил оплатить. Она не поздравляет его ни с одним праздником, зато он поздравил ее и с 8 марта и с днем рождения. Потом мы встретились с ней и ее парнем, опять он задерживал свой взгляд, а может мне казалось..начал докапываться почему она не привезла ему магнит с отдыха так в шутку.

Дальше мы начали прощаться и он смотря на то, как прощаются они поцеловал меня, точнее так просто чмокнул и собирался уходить, хотя говорил перед этим как ему будет плохо без меня.. разве так прощаются, будь это все правда? Я спросила его, это все? Он начал меня обнимать, целовать и теряться в словах. Говорить мне что-то, но одновременно быть увлеченным чем-то другим. Я знаю, что женская интуиция никогда не подводит, но иногда мне кажется, что я параноик. Он, конечно, все отрицает, говорит что она не его типаж, фигура мол слишком толстая и все в этом роде.

Здравствуйте. Юля.

То поведение вашего парня,  которое вы описываете,  свидетельствует о его явной симпатии к вашей подруге. 

Вам решать, что делать с этой ситуацией. Если хотите продолжить отношения,  лучше будет не встречаться с ними вместе и не упоминать ее при парне.

Подумайте  и взвесьте, что вы получаете от этих отношений. Поговорите с подругой,  расскажите о ваших наблюдениях и посмотрите на ее реакцию. 

И самое главное: если абстрагироваться от подруги, устраивает ли вас парень и его отношение к вам?

Исходя из всего этого делайте выводы 

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Иногда женщины ведут себя так, чтобы привлечь к себе внимание мужчин любым способом. 

Юля

Эта подруга, начала то спускать рубашку, чтоб оголить себе плечо

Возможно он как любой самец, в мужчинах живут инстинкты, клюет на эти ловушки. Ваша задача начать конкурировать со своей подругой. Показать ей и ему, что вы тоже можете быть соблазнительной и сексуальной. Поднимайте себе самооценку различными способами. Если ваш парень ваша половинка, то эти средства вам помогут, если нет, то ничего не спасет ваши отношения. Ну и тогда горевать не о чем. Встретите настоящую любовь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, нет, не параноик. Она явно ему симпатична,... держите руку на пульсе, если не хотите потерять и парня и подругу. 

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ