Ревную любимую и распускаю руки

Венер (32 года) 16.05.2023

Добрый день очень ревную свою любимую жену к пустому месту и хотя она даже не подовала повода для ревности. Когда трезвый молчу не говорю не чего а как выпью начинаю выговаривать всё ей и бывает как перепью распускаю руки было уже не в первый раз. Те разы прощала а в этот раз получилось очень сильно избил любимую. Я очень сильно сожелею о случившемся и очень хочу чтобы больше не повторилось это. Теперь она не хочет меня прощать ей тяжело и больно даже говорит что боиться меня но я ей обещал что больше такого не повториться. Я очень хочу изменить себя и больше не поднимать руку на любимую помогите пожалуйста

Коваленко Ангелина Александровна

Венер,

Для мужской ревности достаточно любого подозрительного факта, чтобы придумать концепцию неверности супруги. При этом подозрительным может стать все, что угодно. Например, то, что супруга задержалась на работе, весела или печальна, или в гостях с кем-то потанцевали и перекинулась взглядом. Мужчины очень чувствительны к поведению жены в сексуальном плане.
Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться!

Венер

А почему я держусь держусь а потом выпью и срываюсь на жену распускаю руки.

Из за скопившихся обид

Здравствуйте,  Венер.

Ваша ситуация серьёзна, так как вы можете нанести увечья или убить жену в приступе ревности

Беспоюричинная ревность отражает неуверенность в себе.  Этот вопрос лучше всего прорабатывать со специалистом.

Также в вашем случае необходимо исключить употребление алкоголя. Он вызывает у вас агрессивную реакцию, которая может привести к трагедии

Жена, возможно,  простит, если увидит, что вы реально изменились, поэтому рекомендую работать над собой

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова