Я влюблена в друга

Аня 29.11.2011

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 17 лет. Я учусь в 11 классе. Когда я была в 9 классе, в меня влюбился мой одноклассник, хотя мы учились вместе с 1 класса, мы никогда не общались с ним и тут такое. Он признался мне в любви, но я не смогла ответить ему тем же, но предложила дружить, он согласился, сказав, что ему главное, чтобы мы проводили много времени вместе и т.д. и т.п. Говорил, что жить без меня не может, что я ему как воздух. Ну в общем мы очень хорошо сдружились и всё лето провели вместе, все думали, что мы встречаемся, но он мне не нравился, и я не могла представить его в качестве парня.

Наступила осень. Началсь школа, занятия, я ему всё лето твердила, что он ещё встретит девушку, которую полюбит, но он всё отрицал. И тут он начинает мне говорить, что на его английских курсах есть такая девушка, которая предлагает ему встречаться, но он не хочет, так как меня любит.

В итоге, я, понимая действительно, что я его никогда не смогу полюбить, я начала ему говорить, чтобы он с ней встречался. Но я не знала тогда, что это так обернётся для меня.

Они начали встречаться, но ещё в течение месяца он продолжал мне звонить и признаваться в любви , и я поняла, что мне это нравится! И самое ужасное было, что я поняла, что начала ревновать(((

Они встречались почти год...И весь этот год мы почти не общались, было так, что даже вообще не контактировали 2 месяца, притом, что учимся в одном классе. Я всё это время вспоминала смешные и грустные моменты нашей дружбы, я жутко ревновала.

Месяц назад он расстался с этой девушкой, и теперь мне кажется, что я влюбилась по уши просто! Конечно, у нас уже не такие отношения, какие были год назад, но мы снова сближаемся, но мне кажется, что на данный момент я ему безразлична, поскольку он вполне холодно реагирует на все мои попытки восстановить дружбу.

Теперь вопрос: Стоит ли продолжать пытаться восстановить дружбу, если ему это не надо? Быть может, у него со мной связана только боль из-за безответной любви и он боиться...Я не знаю, что делать..но действовать на нервы тоже не хочется..не хочу надоедать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня!

мне кажется, что на данный момент я ему безразлична, поскольку он вполне холодно реагирует на все мои попытки восстановить дружбу.вот чего НЕ надо делать - так это додумывать ЗА другого человека - ведь тем самым Вы начинаете себя вести соответственно тому, что сами придумали - если Вы хотите что-то узнать - обратитесь к нему - проговорите с ним обо всем, что происходило - о том, что чувствовали Вы, что переживали, когда расстались, что испытываете сейчас, чего ждете, озвучьте ему свои чувства и переживания, и естественно, озвучьте, что и он вправе принимать решение и Вы будете его уважать!

а для себя расставьте по местам - что же двигало Вами? что за ревность стала играть в Вас (ревность - это эмоция направленная во вне, а что шло внутри ВАС? - что Вами двигало, чувство чего - неостаток внимания, страх потери...ведь именно об этом и нужно сказать молодому человеку!)

а выбор делать и ему тоже - Вы НЕ сможете повлиять на возможные его страхи - с этим справляться ему! и выбор тоже За ним - и НЕ стоит делать выбор Вам ЗА НЕГО! откройтесь ему! и узнаете правду