Парень не может выкинуть из головы ситуацию

Анастасия (19 лет) 15.05.2023

До знакомства с парнем, я гуляла с его знакомым(другом), и у нас был половой контакт, потом этот друг познакомил меня с парнем, и мы начали встречаться, но с этим другом мы договорились не говорить парню про наши прошлые интимные моменты, в итоге парень всё узнал и он уже на протяжении полгода не может забыть это, ему ментально плохо, постоянно это в голове, он ненавидит это и что мы с его другом делали, считает, что мы его обманули, и начал вести по отношению ко мне неприятно, хотя ему кажется, что всё нормально.

Здравствуйте, Анастасия. Возможно в прошлом у вашего мч происходили какие-то травматичные события, которые были восприняты как предательство. А ситуация с другом и вами выступила триггером для обострения прошлых переживаний. Таким образом он бессознательно может прорабатывать прошлую ситуацию.

Но для этого лучше, конечно же, поговорить с психологом, чем отыгрываться на близких. Отношения могут постепенно ещё более осложниться.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, парни очень чувствительно относятся к подругам, которые имели связь с их друзьями. Плюс в редких случаях, прощают обманы.

Попробуйте дать ему время, если это не поможет, вариантов восстановления доверия ( которые приведут к позитивному результату)- нет.

Здравствуйте,  Анастасия.

У вашего парня имеется неуверенность в себе, и это его ответственность.

Вы не сделали ничего плохого,  так как не обязаны докладывать о всех своих половых партнёрах, и ваш друг тоже. Мотивы, по которым вы не сказали, тоже понятны - не хотели вызывать необоснованную ревность.

Теперь,  когда всё прояснилось, задача вашего парня переработать эту ситуацию и принять, либо,  если он этого делать не хочет,  расстаться с вами. Недопустимо,  чтобы он с вами себя вел плохо. Не терпите это. Поговорите с ним еще раз, спросите,  что значит для него ваш прошлый половой контакт. Объясните свое отношение к ситуации

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова