Я девственница и считаю, что у меня проблемы с психикой

Рита (20 лет) 13.05.2023

Здравствуйте, я девушка мне 19 лет. Я девственница и считаю что у меня проблемы с психикой. У меня поздно началась менструация в 18 лет, до этого не было никаких отношений с противоположным полом включая отца. Сейчас я чувствую что хочу заняться сексом, но серьезных отношений никто не предлагает.

Ждать долго тяжело не могу да и зачем, не умею общаться с парнями не понимаю их, они иногда меня даже раздражают. В детстве мать запрещала общаться долго с мальчиками и гулять с ними. Даже во дворе когда мы гуляли дружной компании у всех были парни но даже из за этого она меня ругала типо мол зачем я с ними гуляю хотя у меня там подруги и обзывала этих подруг типо мол они неприличные на скамейке обжимаются и ничего хорошего.

Сейчас я испытываю страх близости то что они могут мне психологически как то навредить или обозвать или принизить или узнать настоящую. Отец есть но он меня бросил хотя помогает финансово но я с рождения не видела даже фото нет и голосовых. Мать у меня современная женщина которая была оторвой по молодости но почему то ко мне она все время строго относиться, недавно когда я ей показала одного парня который нравится и с которым общалась 3 месяца по скайпу и который хочет приехать ко мне в гости что я возможно могу с ним переспать.

Да я очень откровенный человек и если что то гложет или какие то обиды я это обговариваю в любом случае. По ее лицу было видно что она засстеснялась и удивилась что я начала рассказывать про секс и подовую жизнь что мне необходимо общаться дружить и конечно же встречаться с мальчиками. На что она сказала что не ожидала и что Незнала что так плохо меня воспитала!!! И что секс должен быть после свадьбы если ты порядочная девушка!

Эти слова ранили мое сердце потому что я ее люблю и ее мнение очень важно для меня в определенных вопросах. Сама по себе я позитивная доброжелательная улыбчивая девушка но все чаще я чувствую себя очень одинокой хотя такого в подростковом возрасте я никогда не испытывала. Хочется чтобы кто то любил меня и также чтобы я могла дарить свою любовь но страх быть ненужной и недостойной заставляет меня не показывать свои чувства симпатию и привязанность любовь.

Я чувствую что я будто бы недостойна такой любви от противоположного пола, будто я недостаточно хороша. Что делать в этом случае, хочется уже начать подовую жизнь, если есть парень который нравится но я даже не уверенна продолжаться ли наши отношения после, тк он живет в другом городе, или слушать маму и ждать до брака, и ждать как говорится «достойного» мужчину. Очень трудно мне сейчас…

Доброго времени суток Рита!

Хочу Вас успокоить, что каких-либо психических отклонений, на данный момент, я не наблюдаю. И хочу Вас предупредить, что в данном формате, можно будет только обратить Ваше внимание на некоторые ключевые моменты.

Рекомендую Вам подобрать психолога, чтобы более углублённо разобрать имеющиеся у Вас установки.

Очень хорошо, что Вы описали своё детство и детско-родительские отношения.

Не пугайтесь того факта, что у Вас поздно началась менструация. Это всего лишь Ваша индивидуальная особенность физиологии. То, что Вы хотите заняться сексом - это связано с меняющимся гормональным фоном, на который влияет менструация.

То, что Вы

Рита

не умею общаться с парнями не понимаю их, они иногда меня даже раздражают.

во многом зависит от установок, которую Вам привила Ваша мама. Это

Рита

запрещала общаться долго с мальчиками и гулять с ними.

Рита

у всех были парни но даже из за этого она меня ругала типо мол зачем я с ними гуляю хотя у меня там подруги и обзывала этих подруг типо мол они неприличные на скамейке обжимаются и ничего хорошего.

Отсутствия тактильного контакта с отцом, тоже повлияло на Ваше физиопсихическое и психоэмоциональное формирование установок полового влечения. Ваше заблуждение заключается в том, что Вы считаете, что отец Вас бросил. У Ваших родителей просто не сложилась совместная семейная жизнь.

Рита

она все время строго относиться, недавно когда я ей показала одного парня который нравится и с которым общалась 3 месяца по скайпу и который хочет приехать ко мне в гости что я возможно могу с ним переспать.

Рита

По ее лицу было видно что она засстеснялась и удивилась что я начала рассказывать про секс и подовую жизнь что мне необходимо общаться дружить и конечно же встречаться с мальчиками. На что она сказала что не ожидала и что Незнала что так плохо меня воспитала!!!

Здесь скорее всего её смутило то, что заняться сексом для Вас является как бы целью. Руководствуясь своим жизненным опытом, она пытается Вас огородить от негативных последствий, с которыми Вы можете столкнуться. А они есть!

Механизм возбуждения женщины зависит от совпадения нескольких факторов. И первый секс должен доставить удовольствие и удовлетворение, чтобы потом не было отрицательных последствий в дальнейшей сексуальной жизни. У меня есть статьи и заметки по сексуальной тематике, можете с ними ознакомиться.

Рита

страх быть ненужной и недостойной заставляет меня не показывать свои чувства симпатию и привязанность любовь.

Этот страх тоже может быть сформирован из детства. Чтобы с ним разобраться, было бы хорошо обратиться к психологу. Т. к. заметно, что он влияет на Вашу самооценку.

Рита

Что делать в этом случае, хочется уже начать подовую жизнь, если есть парень который нравится но я даже не уверенна продолжаться ли наши отношения после, тк он живет в другом городе, или слушать маму и ждать до брака, и ждать как говорится «достойного» мужчину.

Начинать половую жизнь или ждать до брака решать Вам. Но положительным секс будет для Вас в том случае, если это будет не просто физическая близость, а именно близость с достойным мужчиной, к которому Вы будете испытывать симпатию и сексуальное желание. И он будет относиться к Вам достойно.

Возникли дополнительные вопросы, задавайте! Нужна будет помощь, обращайтесь!

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации: Онлайн. Чат.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Рита! Так позвольте себе то, чего вы хотите, только предохраняйтесь от болезней и беременности до брака. А так вполне вы уже взрослая. Мама ваша просто боится за вас. Но ваш организм уже созрел.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте,  Рита.

По тексту складывается впечатление,  что вы еще не сепарировались от матери эмоционально и ментально.

Это может помешать вам понять, чего хотите вы, и как этого достичь.

Подумайте, действительно ли вы хотите секса или это желание ощутить себя любимой.

Секс от вас никуда не уйдёт

Если же решите, что уже  готовы к нему, слушайте себя,  а не маму. Вы вольны распоряжаться своим телом как захотите.

Также вам необходимо работать над умением общаться и прорабатывать неуверенность в себе.

Признаков психических заболеваний Вы пока не оказываете, будете спокойны.

Если будет желание,  обращайтесь,  помогу вам.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова