Случайно убила всех своих декоративных грызунов

Анастасия (21 год) 09.05.2023

У двух покупных на рынке крысок были блохи и власоеды. И они заразили паразитами моих двух декоративных мышек. Купила капли от блох и паразитов за голову. И все мои питомцы отравились. Когда пыталась промыть крысок они нервно дернулись и выпали из рук. Обе умерли в конвульсиях. Как справиться с утерей питомца, когда сама виновата в этой гиперопеке, которая привела к смерти всех маленьких друзей.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, сочувствую вам в утрате питомца... Вы сделали все правильно, вы хотели защитить своих питомцев. Вы не правильно купили препараты. Факт смерти случился по вашей не осторожности... Попросите прощение у питомцев, поблагодарите их за радость, которую они вам давали. Сделайте вывод. Поплачьте, погорюйте. Боль пройдет и чувство вины. Раскаяние -это великая вещь. Их Души ушли домой, но ваши переживания они услышат.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Анастасия. Чувство вины может быть сложным и не совсем очевидным. Возможно эти переживания ассоциативно связаны с другими ранее пережитыми событиями или вытесненными эмоциями

В любом случае, чувство утраты и горевание может ощущаться некоторое время. Это нормально. Позвольте себе погрустить по этому поводу.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!