Другая девушка родила от моего парня, он не знает

Элиза (31 год) 09.05.2023

Мне 30, ему 32, первые месяцы 3 на расстоянии встречались, потом съехались и живем вместе 8 месяцев. Недавно я узнала, что в начале отношений парень изменял мне: он решил оторваться перед концом свободной жизни и со многими девушками спал. Однажды в его квартире была девушка, и мой парень со своими 3 друзьями устроили с ней оргию, и не один раз. Недавно она родила, и ребёнок - копия моего парня. Все остальные голубоглазые, и девушка тоже, а ребёнок (девочка) с карими глазами и вылитый мой мужчина. Он ещё не видел ребёнка, но я видела, что заходил на ее страницу, возможно, что тоже думает, чей ребёнок. Та девушка расписалась с одним из участников оргии и ребёнок считается его.

Я очень сильно расстроилась и плакала несколько дней, своему мужчине не говорила. Я думала, что мы с ним построим семью, я мечтала родить ему ребёнка, похожего на него, но родила какая-то девушка легкого поведения, ей 20 лет. У нас с мужчиной не получается зачать ребёнка с самого начала, я очень переживаю по этому поводу. Он тоже хочет со мной семью и детей.

Но получается, что я теперь лишняя буду в его жизни, я не хочу быть препятствием его счастью. Пока никто не заподозрил, что ребёнок его, но все, кому показывала фото, говорят, что копия.

Я переехала ради парня в другую страну, мечтала о семье, а теперь мои мечты рушатся. И получается, что он мне изменял, он подорвал мое доверие. Обсуждать с ним это не хочу, боюсь, что уйдёт к ней.

Если я останусь с ним, все внимание будет ребёнку, а я буду на втором месте. Не знаю, что делать: уходить или остаться. Ведь каждый день будет в стрессе, если я останусь.

Отношения с мужчиной бывают разные, то мы ругаемся, то миримся, но в целом всё нормально. Не знаю, как быть.

Дорогая Элиза!

Ваши отношения начались с загулов мужа, а когда секс в браке ему приестся, он с большой вероятностью позволит себе новые загулы.

Наличие ребенка от другой женщины не проблема - у многих людей есть дети от предыдущих браков,  и это не мешает строить новые отношения

Если ваш муж любит и уважает вас, то ребенок не помешает построить вам семью

В ваших словах чувствуется много неуверенности в себе. С этим нужно работать.

Если захотите подробно разобраться в себе  и ситуации,  пишите, буду рада помочь

Клинический психолог Елена Кладинова, Нижний Новгород

Марк (Маркелова) Ольга Валерьевна

Элиза, доброго дня!
Хотелось бы уточнить:

  1. Ваше предположение о том, что ребенок может быть от Вашего партнера - подтверждается каким-либо еще образом, кроме внешне наблюдаемых сходств? Или это Ваша догадка, которая так чувствительно и больно откликается?". Сюда же: "он тоже думает чей ребенок" - при этом Вы пишете, что не обсуждали данную тему и Ваши подозрения. Уточните пожалуйста, и то, и то, является исключительно Вашими предположениями или есть фактическая подтверждающая информация? Чтобы мы могли прояснить ситуацию.
  2. Важный момент: общаются ли участники описываемых Вами событий с Вами и Вашим партнером? Одно дело, если нет, другое, если, например, они друзья по переписке и приятельствуют, когда видятся в рамках одного города. Это поможет понять причины Ваших волнений глубже. И прощупать степень тревоги, которая чувствуется в Вашем письме.

А также на консультации мы сможем понять с чем она все-таки действительно связана.
С тем, что все не соответствует некоторому шаблону отношений, который сложился в Вашей голове? С тем, что есть страх расставания? Или быть может наоборот, возникла тревога и опасение, что Вы немного поторопились/ошиблись с выбором партнера?
А, может быть, у Вас есть негативные примеры семейных сценариев, которые Вам бы не хотелось повторить?

Нужна будет помощь разобраться - обращайтесь.
Хорошего дня!

С уважением, Ольга Марк.
Клинический психолог,
Кризисный терапевт.

Элиза

Ольга Валерьевна, здравствуйте!
Благодарю за ответ

Элиза, всегда пожалуйста,
хорошего дня!