Апатия в личных отношениях

Екатерина (35 лет) 05.05.2023

Привет! У меня в отношениях с мужчинами как будто бы наблюдается один и тот же паттерн. На второй год отношений я из открытой, сексуальной, интересной девушки превращаюсь в человека в апатии, перестаю за собой ухаживать так как было до отношений, мало встречаюсь с людьми, не завожу новые знакомства, в отношениях с мужчиной тоже все начинает тухлеть, секс все реже и реже, много негативных мыслей.

Когда выхожу из отношений, через некоторое время когда прихожу в себя - происходит рост, достижения и чувствую себя открытой, красивой, интересной, завожу новые знакомства, хожу на свидания, путешествую, даже краски становятся как будто бы ярче чем в то время когда была в отношениях с прежним мужчиной.

Я не понимаю, что со мной происходит, почему это так происходит. Начинаю отношения не с теми мужчинами? Или просто в голове есть какая то установка, которая приводит к такому развитию? Или может отношения с мужчинами - это не мое и мне стоит подумать над тем, как я проживу жизнь одна?

Сейчас опять в фазе, когда мужчина уже сам предлагает расстаться, потому что не получает от меня необходимой отдачи в плане секса. Что делать в такой ситуации? Возможно ли сохранить отношения?

Добрый день.

Екатерина. Все  предположения от:

(Начинаю отношения не с теми мужчинами? Или просто в голове есть какая то установка, которая приводит к такому развитию? Или может отношения с мужчинами - это не мое и мне стоит подумать над тем, как я проживу жизнь одна?)

- Могут иметь отношение к вашей истории. Однако имеет место и то, что вы находитесь в ригидных рамках системы организации  жизни, где такие повторения снова и снова, не выпускают и сковывают.

Вы верно задаетесь вопросом, имеет ли это отношение к вашей жизни и если да то какое и, что можно изменить в том что тревожит и задевает самооценку, а защиты паттерна становиться все слабее. Необходимо взаимодействие- специальное общение, чтобы найти ключ к разрешению проблемы и разомкнуть хождение по кругу,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Доброго времени суток Екатерина!

В формате "скриботерапии" сложно выявить истинные причины Вашей проблемы. Возможно нужно будет углубляться, какие эмоции и чувства у Вас присутствуют в тот или иной период отношений с мужчиной, что влияет на них, когда и кем был заложен в Вас этот сценарий и т. д.

Эффективнее было бы разбираться на консультациях с психологом

В данный момент, с полной уверенностью можно сказать лишь одно, что Вы сами устраиваете свою жизнь так, какой хотите её видеть. А понять почему не получается, можно с помощью психолога в Ногинске.

Обращайтесь, будем вместе разбираться!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.

Здравствуйте,Екатерина.Глубокий вопрос.Я вижу здесь два аспекта таких навязчивых повторений.Первый-Вы бессознательно,находите партнера,которым вскоре станете недовольны.Второе(более важное,на мой взгляд),-у Вас испорчены с детства отношения с противоположным или со своим полом.Поэтому,вначале Вы показываете себя такой,какой хотелось бы быть,а потом-сознательная схема не выдерживает усталости,и Вы становитесь настоящей-отдаленной и недовольной(как в детстве).Если ничего с собой не делать,Вы все же,можете найти партнера,как и раньше,но приготовитесь его терпеть столько лет или десятилетий,сколько себе скажете.А потом,вновь,уйдете в спасающее одиночество.Более эффективный вариант-проработать свои внутренние стратегии,не поддающиеся сознанию,в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Тогда утилизируются детские травмы и приобретутся более социализированные черты нового характера,которые помогут создать надежный эмоциональный союз с другим полом.Обращайтесь,если будет мотивация.Смогу помочь.