Мальчик в 16 лет играет в куклы

Наталья (59 лет) 10.05.2023

Внуку уже 16, меня тревожит что он рисует только куклоподобных девочек, очень много и постоянно, смотрит девичьи аниме, покупает героинь этих аниме на все подаренные деньги. Это нормально? С одноклассниками отношения не складываются. Сидит дома, никуда не выходя и рисует, рисует.

Здравствуйте,  Наталья.

Вам нужно поговорить с ним в доверительное ключе, поинтересоваться,  все ли в порядке. Возможно,  у него имеются проблемы в общении,  и он не может общаться с девочками и сверстниками. Если он признает,  что такая ситуация его не устраивает,  предложите ему обратиться к специалисту,  чтобы своевременно решить эти проблемы.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова