Виртуальная измена

Елиза (31 год) 04.05.2023

Добрый день. Счастлива в браке 2 года, 5 лет в отношениях. Муж носит на руках. Обычная жизнь. Недавно нашла страницу у мужа, где ежедневно вёл переписки с женщинами т, прошлого характера. Каждый день и не раз на дню. После шока, дала возможность объяснится, сказал, что в голове не удовлетвореность, тревоги, и его затянуло. Не способна простить такое. Но и в одночасье не могу разлюбить. Похоже ли поведение мужа на патологию? Болезнь ли это? И что мне делать , не могу вечно спасать мужчин.

Коваленко Ангелина Александровна

Елиза, а в чем заключается спасение? От кого или чего вы хотите его спасти? Он не удовлетворён отношениями с вами, и эту часть замещает на стороне. Его как раз спасать то и не от чего.

Единственное, что можно спасать- это ваши отношения, которые дали трещину.

Елиза здравствуйте, любая измена. Это тв точка, то место, где нужны изменения в паре. То есть пришло время для изменений. Для каждой пары и для каждого в паре свой путь. Обратите внимание на противоречия, муж носит на руках, и при этом сидит в соцсетях с женщинами. Не способна простить, не могу разлюбить. Внутри вас конфликт, и с этим надо разбираться.  Вы спрашиваете, это болезнь? Если болезнь, то, что вам это дает? Это повлияет на ваше решение?  В терапии можно более детально и подробно исследовать вашу историю и понять причину и следствие.

Антипов Игорь Николаевич

Елиза здравствуйте, конечно то, о чем вы написали требует большего объема информации, но, если исходить из написанного, патологии не наблюдаю. Дело в том, что многим мужчинам свойственно сексуальное фантазирование, да в прочем, как и многим женщинам и в этом страшного ничего не, это нормально.

Распространенным явлением в парах является разница в сексуальной конституции – сила сексуального темперамента, которая зависит от биологических особенностей организма.

И в вашем случае желательно понять, чего не хватает вашему мужу в ваших сексуальных отношениях. Как я предполагаю, та переписка которой занимается ваш муж, является компенсацией недостающего вашему мужу сексуального взаимодействия.

У него присутствуют некие не реализованные сексуальные фантазии и конечно накапливается напряжение, которое он хоть как-то пытается ослабить через переписку с другими женщинами, которые пока в письменном виде это ему предоставляют.

Возможно, что вам он стесняется сказать об этом, от чего испытывает тревогу т.к. опасается вашей негативной реакции в его сторону – «Ты извращенец!», «Ты сексуальный маньяк!» и т.п.

Ваш муж сейчас находится в активной сексуальной форме в соответствии с его возрастом (предполагаю, что ему тоже от 30 до 35 лет, для мужчин это самый расцвет сексуальности).

И вам Елиза этот факт надо учесть, переписка может превратиться в физическую реализацию его фантазий. Вам желательно понять и принять одну простую, но очень важную мысль – то, что происходит между любящими людьми в постели по обоюдному согласию, касается только их и никакие «социальные нормы» в данном аспекте не должны вас волновать.

Для лучшего понимания потребности вашего мужа, да в прочем и вашей потребности, сделайте такое упражнение – каждый из вас берет лист бумаги, вы расходитесь по разным комнатам и записываете все свои сексуальные фантазии, предпочтения во время сексуального взаимодействия, свои советы партнеру во время секса (можно выпить немного вина для расслабления и снятия некоторых мыслительных барьеров), а затем обмениваетесь листочками и конечно обсуждаете, будет очень интересно и познавательно.

Главное Елиза не стесняйтесь, будьте откровенны для самой себя, не обуславливайтесь посланиями извне, которые часто сидят у нас в голове и твердят – «Секс, это грязно, это плохо», «Секс только, чтобы делать детей» и т.п.

Никого спасать Елиза не надо, поймите потребности мужа и сами постарайтесь втянуться в эту интересную, приятную и полезную игру. Показав мужу свое понимание и принятие его сексуальности вы ослабите его напряжение, которое вызывает тревогу, чем и укрепите семью. Любите друг друга, изучайте друг друга, наслаждайтесь друг другом.

Всего вам наилучшего Елиза!