Невестка настраивает родного брата против меня

Тамара (41 год) 03.05.2023

У меня есть родной брат,у нас разница в возрасте 11 месяцев,вместе ходили в садик,в школе учились в одном классе.Я замужем,дочери 17 лет,а брата никак женить не могли,ему 39 лет,то одна девушка,то другая,выбирал всегда непутёвых и легкодоступных,сам потом в них разочаровывался.4 года назад по работе переехал в другой город,завёл отношения с разведённой женщиной с ребёнком.

Родители в шоке,категорически против неё.Я же наоборот приняла её,относилась как к сестре,помогала им,делала подарки,финансово я живу гораздо лучше.Работаю день и ночь без выходных,а невестка работать не хочет,всё ей на блюдечке должны приносить.Потом они поругались с братом,он ушёл и говорил,что она тварь неблагодарная.Его жена позвонила мне,стала гадости говорить про моих родителей,потом перешла на меня,мы поругались и перестали общаться.

Через некоторое время опять сошлись с братом и он почти не общался с нами.Сейчас мы общаемся,но при ней он не звонит,а когда она рядом не берёт трубку.Я понимаю,что она ему постоянно капает,что мы плохие,хотя для него и я и родители очень много сделали.Недавно узнала,что она ждёт второго ребёнка,от брата.Но от меня это тщательно скрывают.Не знаю как себя вести,очень сильно люблю брата и этого ребёнка уже обожаю.Но не знаю как быть,как наладить с ней отношения и стоит ли вообще это делать?

Добрый день, Тамара! Если вы хотите общаться, все в ваших руках. Поговорите с братом, скажите ему о том, что сожалеете о том, что был конфликт. Предложите поговорить с его женой, извиниться за сказанное (сделайте это первой, скорее всего и она извинится сразу или со временем). Также предложите на будущее при конфликтах "не выносить сор из избы" так сильно/агрессивно, т.к. супруги потом мирятся, а родственники продолжают помнить негатив, что затрудняет восстановление нормальных отношений.

Также есть вероятность, что когда ребенок родится, страхи невестки станут меньше, что будет способствовать нормализации отношений.

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Тамара

А почему брат скрывает от меня беременность жены?