Нервничаю очень много, стала очень пугливая

Ольга (19 лет) 03.05.2023

Меня воспитывала бабушка и тетя, мама всегда занималась своими делами и своей личной жизнью, мамы мне всегда не хватало, я жила с дядей, тетей, бабушкой, дедушкой и братьями в большой квартире, я была не очень послушным ребенком, постоянно попадала в полицию, из за мелких краж или хулиганства детского,

в такие моменты мама обращала на меня внимание, пыталась как то воспитывать, потом в 11 лет я познакомилась с мальчиком который стал моим одноклассником, и уже в этом возрасте у меня появилась какая то детская любовь, уже в 13 я начала пробовать взрослую жизнь, в школе были проблемы из за этого, учительница жаловалась родителям, и в наших детских отношениях начались взрослые недопонимания, он специально гулял с другими девочками и провоцировал меня на ревность,

это было ужасное для меня время, потом уже в 7 классе мы расстались на этой почве, я была в этих детских отношениях очень непостоянной, во время любых ссор мы расставались и потом снова сходились ,и вот в 7 классе расстались на 1.5 года и все эти 1.5 года у меня был другой молодой человек, тоже одноклассник, все сначала было хорошо, потом так же начались расставания и снова схождения, я им сильно манипулировала ,а он бегал за мной, потом он стал жестче и стал сам мной манипулировать ,за спиной общаться со своей бывшей и пытался мне с ней изменить, я уехала отдыхать в деревню летом и там решила что хочу с ним расстаться, потом снова начала общаться с тем с кем встречалась в 5 классе, сейчас мы вместе уже 3 года, вместе живем и работаем,

но я после такого детства стала очень нервная, я нервничаю по любому поводу, срываюсь на него ,сейчас нет такого что мы расстаемся и сходимся, я научилась это контролировать ,но из за этих нервов я очень страдаю, страдают близкие и мое здоровье, хочу набрать вес но не могу, пью сейчас курс успокоительных который мне посоветовали «магнирод», но ничего не меняется ,еще в детстве меня жестко воспитывала тетя, унижала и бывало била, сейчас я очень пугливая, и пугаюсь абсолютно всего, звуков, резких движений и тд , хочу как то исправить эту нервозность и пугливость

Ольга, здравствуйте.

Ольга

хочу как то исправить эту нервозность и пугливость

С этим можно и нужно работать. Предлагаю вам свою профессиональную помощь в онлайн формате и в личных встречах.

Детство - наша данность. Однако вы совершеннолетний, можно сказать взрослый человек. И вы сами теперь решаете, как поступить с этой данностью.

Рада буду знакомству.

Жанна Петунина.

Ольга , приветствую!

Такое тяжелое детство оставило свой след на Вашей психике. Все проблемы сегодня, которые Вы описали, решаются в терапии с семейным психологом.

У каждого человека есть свой «рюкзачок» опыта из детства, наполненный и конфетами, и булыжниками. «Булыжники» здорово осложняют Вам взрослую жизнь, мешают двигаться по ней легко и счастливо. Вы имеете достаточно сил, чтобы от них избавиться.

Это можно сделать самостоятельно, но быстрее и эффективнее, повторюсь, будет со специалистом.

Успешного Вам решения!

если захотите, я готова поработать с Вами в онлайн режиме

с уважением, семейный психолог

Василиса Лозбина, Зеленоград