Я сам стал замечать, что постепенно теряю к ней интерес

Аскер (26 лет) 02.05.2023

Я встречаюсь со своей девушкой около полугода и постепенно начинал замечать некий холод с еë стороны. Первое время не предавал этому значения, она бывает часто занята и тд. Но хочется того мне или нет, я стал зацикливаться на том, что в какой-либо переписке с ней, она может что-то проигнорить, забыть ответить или вообще забить. Видя это я думаю что вот раньше она бы себе такого не позволила и с интузиазмом продолжала беседу параллельно спрашивая о чём-то и накидываю тем для разговора.

Сейчас же вообще не так. Она не проявляет обсолютно никакой инициативы, не пишет первой, не звонит и не предлагает встретиться. Зацепила она меня именно тем, что не боялась проявить инициативу до того как мы начали встречаться. Могла позвонить, предложить встречу, писала и отпровляла всякое чтобы начать дальнейший диалог.

И уже как недели две она будто совсем другой человек. Стала максимально холодной, на сообщения отвечает коротко и ясно без намёка на желание продолжить общение. Я спрашивал у неë в чëм дело, чем я могу помочь, я же вижу что что-то не так и тд. В том числе с целью узнать назовёт она мне причину или просто скажет что всë нормально.

При втором варианте я бы понял что интерес у неë ко мне пропал и продолжать отношения смысла нет. Но она спокойно рассказала мне причину, что у неë сложные обстоятельства в семье, конкретно что именно,она сама не важно себя чувствует это два, в нашем окружении еë задолбали некие люди со своими проблемами это три, плюс с работой и с еë хобби проблемы. И добавила что дело не во мне, просто такие обстоятельства и надо это переждать и чтобы я не надумывать себе ненужного.

Это меня сильно успокоило и я сбросил с себя наконец эти оковы которые меня душили. Но после, всë осталось как было до этого. Я уже относился к этому с пониманием и решил что не буду насидать, писать ей и звонить. Потому-что меня это всë равно коробило, этот леденящий холод, словно еë подменили, это причиняло мне боль по прежнему. Но ещё я сам стал замечать что постепенно теряю к ней интерес, уже не хочется видеться с ней так как хотелось до этого, практически вообще не хочется.

Писать ей смысла нет потому что знаю что последует за этим. Самое смешное, что еë инициатива и повлияла на то что она мне понравилась и мы начали встречаться, но за всë время отношений она сама позвонила мне 3 раза и при этом ни разу не предложила встретиться. Я искренне не понимаю что мне делать, о чëм думать и как правильно поступать в такой ситуации

Для информации, мне 25 ей 29,она по знаку дева а я рак

Аскер, здравствуйте!

Я сочувствую вам, нам действительно тяжело, когда значимые для нас люди находятся в кризисе.

Сложно видеть их такими, сложно быть с ними, когда они грустные или холодные. Намного легче любить веселых и жизнерадостных, инициативных, это правда.

Вы молодец, что спросили у своей девушки, что с ней происходит.

Так, вы узнали, что дело не в вас.

Единственное, что вы можете сейчас, это быть рядом, поддерживать. Это всё.

Ей нужно прожить этот кризис, нормально, что она грустит, немного отстраняется, так бывает.

Если человек, вам дорог, наберитесь терпения. Да, это непросто, но может очень продвинуть ваши отношения, перевести их на другой уровень.

 Если же вы не видите в этом смысла, это тоже выбор, на который вы имеете право.

Я желаю вам удачи, Аскер, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.