Сохну по начальнику, как прийти в себя?

Аноним (23 года) 02.05.2023

Устроилась на работу год назад, мне было сложно, т.к. я ещё учусь по этой специальности и у меня очень мало опыта. Я сначала вообще не обращала внимание на него, и в целом работала из-под палки, т.к. в приоритете у меня была учёба. В результате такое отношение к работе привело к тому, что я получила негативную обратную связь от начальника.

Никто на меня не кричал, очень деликатно попросили работать активнее. С тех пор мои приоритеты сместились кардинально, потому что я очень захотела вернуть своё доброе имя, ведь на учёбе я всегда считалась одной из самых ответственных учениц, и не привыкла казаться лодырем. Ещё меня попросили сменить имидж и я это сделала очень быстро, всё исправила по рекомендациям.

Мне ещё сказали тогда, что будут за мной следить, ну в смысле за тем, как я работаю. Вот только чем больше я пытаюсь произвести впечатление на начальника, тем больше начинаю его идеализировать, я не понимаю почему так происходит. Я с тех пор очень усердно работаю, коллеги это замечают ( хотя у них и раньше не было практически никаких ко мне вопросов), но не знаю заметил ли он изменения, кроме смены имиджа ( за это меня похвалили)

Это ужасно глупо, но через какое-то время я поняла, что сохну по нему. Единственное, что я понимаю, что в этом есть вторичная выгода, ведь это очень мотивировало меня первое время, и в целом загорелся удивительный интерес не только к работе, но и к жизни. Но теперь я хотела бы это прекратить, потому что мне ужасно неловко от этого, я боюсь подойти к нему, если нужно например отпроситься на занятия, в целом переживаю, что поведу себя как-нибудь неуместно.

Я боюсь разоблачения своей симпатии им или кем-нибудь из коллег, ведь у него прекрасная жена двое детей, я их не знаю даже, но мне ужасно стыдно перед ними( хотя я особо-то ни в чём не виновата, но всё же) Я не хотела бы, чтобы кто-то заметил что-то странное в моём поведении и вообще мне хотелось бы поскорее избавиться от этих странных чувств. Я не знаю как это сделать, везде советуют прекратить общение и встречи, но я ведь не могу перестать ходить на работу.

Я бы очень хотела узнать, как себя вести чтобы во первых создать адекватное впечатление и хорошенько скрыть чувства, а во вторых как можно скорее от этих чувств избавиться, и продолжить спокойно и эффективно работать. Менять работу я определённо не хочу, ведь это пожалуй единственное место в стране, где за мою специальность возможно зарабатывать какие-то деньги.

Здравствуйте.

Не очень понимаю про "хорошенько скрыть чувства" и "от этих чувств избавиться"...

"Что мне приходится проживать каждый день? какой идеал я преследую? Что происходит со мной? Похоже ли это на мой какой-то опыт из прошлого?" - эти вопросы куда важнее, считаю.

Предлагаю вам терапевтические консультации, на которых мы можем понять природу ваших амбивалентных чувств и разобраться, как поступать дальше

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Добрый день.Соединив бессознательные и сознательные задачи, которые вы перед собой ставите, возможно получить желаемое. Я рассматриваю необходимости интегрироваться с тем, что скрыто и расстраивает вас. Я считаю это обязательным в процессе пробуждения к пониманию  самоактуализации вашего желания чувствовать себя на своем месте счастливее и не скованной разными требованиями и внутри и снаружи. Такого рода взаимодействие может быть полезным, чтобы найти ключ к вашей проблеме,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype