У меня умер папа

Катерина (29 лет) 02.05.2023

Мы с ним конфликтовали и я на него очень сильно ругалась. Он умер молодым 54 года и я не успела ему сказать как сильно я его люблю. Мама меня вообще не поддерживает она ушла в себя. А я так переживаю, что ничего нет там. Я сама врач и не помогла ему. Я с детства не могу отпускать близких мне людей, у меня очень тяжело умерли бабушка и дедушка на моих глазах. А сейчас и папа. Я не знаю как я буду дальше. Я даже счета оплачивать не умею, он всегда говорил, что когда его не станет научусь. А я не хочу этому учиться. Я хочу поменяться с ним местами и чтоб он жил. Почему так нельзя??

Я вообще у нас был уговор, что я не завожу детей и не хочу их. Доживу до 50 умру, они с мамой меня похоронят и все на этом. А потом уже сами. Я живу ради них, знаю что так не правильно по психологии. И я не хочу это принимать что его нет. Я постоянно говорила, чтоб он уже сдох, так как в детстве было много конфликтов и он меня даже бил. Но последние годы он очень изменился и сейчас я так переживаю и не могу из этого выползти. Может где-то что скомкано, пишу на эмоциях

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Катерина, здравствуйте.

Очень сочувствую вашему горю.

Вижу, что чувствуете вину, страх, одиночество...Понимаю, что вы сейчас в активной стадии проживания горя, понимаю, что мама тоже проживает своё горе и у неё просто нет сил помочь вам, и это нормально...Потому что вы взрослая и действительно, вам придется справляться со многими вещами самостоятельно...

Смерть родителя для ребёнка всегда про боль, про тяжелые ощущения.

и поэтому, Катерина, могу предложить вам свою помощь терапевтическую. Могу поддержать вас в начале пути, дальше сможете сами.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте Катерина!

Примите соболезнования и поддержку!

Эмоции и чувства, которые Вы сейчас переживаете - это естественная реакция человеческой психики.

То, что Вы конфликтовали и очень сильно ругались, говорит о том, что Вы с ним похожи. Уверен, что он гордился тем, что Вы похожи на него и Вы его дочка. И он всегда чувствовал Вашу любовь.

Прочитайте пожалуйста мою заметку -Работа горя. Заметка даст Вам понимание, какие стадии включает в себя горевание и какие задачи нужно обязательно выполнить, при работе горя.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации: Онлайн. Чат.