Мой психотерапевт сказал, что я высокочувствительный человек, но мне слабо верится

Влада (20 лет) 27.04.2023

Здравствуйте,мой психотерапевт сказал,что я высокочувствительный человек,но мне слабо верится.В раннем подростковом возрасте я любила смотреть ужасы,хотя мой первый опыт с такими фильмами оставил сильное впечатление,я боялась спускаться на 1 этаж.Со временем я привыкла к ним.Сейчас не смотрю,потому что считаю их скучными.

Я учусь на медика,поэтому мы все ходили в морг,но я всего пару раз выходила из помещения (были ребята,которые уходили и не возвращались).Пока я там была,испытавала дискомфорт и немного тревоги(поэтому выходила пару раз).

Я задаюсь этим вопросом,т.к посмотрела литературу в интернете,но там говорится,что они не смотрят фильмы ужасов,стараются избегать жутких мест(морг, кладбища).И вот сейчас я в тупике...

Вопрос: разве я вчл?

Влада, здравствуйте!

А что вам даст информация высоко чувствительная вы или нет?

Ваш психотерапевт может делать различные предложения, но то как вы себя ощущаете, самое верное чувство.

Лучше всего обсудить это со своим психотерапевтом  и во всем разобраться.

Желаю вам удачи, Влада!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.