Как успокоить ребёнка?

Оксана (37 лет) 26.04.2023

Добрый день, у меня такой вопрос, есть ребёнок учится во 2 классе, 9 лет. Так вот он когда на уроке не успевает на писать что-то кричит и убегает с урока, даже если сделаешь замечание тоже начинается истерика и убегает не возвращается в школу. Что нужно сделать чтобы он так себя не вёл?

Здравствуйте, Оксана. Реакция ребёнка на стресс очень сильная. Он пытается успокоить себя через двигательное реагирование.

В первую очередь необходимо снизить общую тревожность. Для этого можно обратиться к психологу, либо школьному, либо частнопрактикующему. Он поработает с возрастными страхами.

Очень важна реакция учителя и класса. Необходимо чтобы педагог относился с пониманием к такой особенности и терпеливо объяснял, что если кто то не успевает, то всегда есть возможность "догнать" и что никто за это учеников ругать не будет.

Но самое главное это ваше отношение к ребёнку. Поговорите с ним на тему неудач и ошибок, объясните, что это нормально и происходит абсолютно со всеми и что вы всегда будете любить его, независимо от того сколько он ошибается.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Оксана

Благодарю за ответ. Мне понравился ваш совет, будем применять.

Благодарю за отзыв.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана! Его нужно поводить к детскому психологу. Эта модель поведения, которую нужно менять.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Оксана

Благодарю вас за ответ.

Здравствуйте! Пожалуйста!