Как пережить развод, успокоить ребёнка, самой нормально жить?

Алиса (29 лет) 22.02.2022

Прожили с мужем 9 лет.

2 года назад узнала что он игроман (ставки).

Проиграл все что только было можно деньги,машину,кучу кредитов набрал микрозаймов.

Решила спасать его взяла кредит на себя начала гасить его долги.И это повторялось каждые 3-4 месяца.

Жалко ребёнка привязана была очень к отцу,тяжело объяснить почему мы вместе не живём.

И сама психологически очень подавлена,долгов полно на мне (спасательница).

А он не оценил этого и продолжил свою Игроманию.

Ушла с ребёнком развелась….

А жить дальше не могу,каждый день это болит у меня,что я ради него на все пошла и гасила без конца это все и прощала и хотела хорошую семью,а он не оценил ничего и продолжил это все делать.

Игры оказались важнее брака,ребёнка.

   Здравствуйте, Алиса! Ваш поезд жизни идет вперед, несмотря на то, что очередной попутчик сошел с него. Вам надо абстрагироваться, выдохнуть и начать сначала. Это как дети, которые учатся ходить, часто падают, но они с упорством встают и двигаются опять. Конечно, печально, что на Вас висят его долги, но Вселенная не дает нам непосильных испытаний, значит, она окажет помощь Вам и в этом.

   Важно посмотреть, какой стороной конфигурации личности Вы сгенерировали появление такого человека в своей жизни. Ведь что внутри, то и снаружи. Также важео простроить свою личность, восстановить баланс так, чтобы притягивать в свою жизнь гармоничных людей. В этом , скорее всего, понадобится помощь специалиста.

   Я желаю Вам разрешения на достойный вариант, любить себя и выполнять не только чужие потребности, но и свои.

  С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

Возможно, он пока просто не осознал своей потери ( вы и дочь). Но вы приняли верное решение- дистанцировались. Вы же не можете вечно закрывать его долги. Если так разобраться, вам то он зачем? Получается, вы усынывовили взрослого мужчину. Но у вас хватило ресурсов и сил выйти из этой разрушительной для вас, ситуации. Просто почаще хвалите себя за этот шаг в вашу новую жизнь!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа