Пропало желание общаться

Полина (25 лет) 25.04.2023

3 года назад у меня был тяжёлый развод, после чего я набрала лишний вес,перестала за собой ухаживать, пропало желание общаться с мужчинами и вообще с родными и близкими.

Живу с сыном, работаю удалённо

Перестала общаться с подругами, из за чего испортились отношения с ними и теряются всякие контакты

Хочется начать новую жизнь, но нет внутренних сил

Здравствуйте.

Полина

был тяжёлый развод,

Мне жаль, что вам пришлось пережить такои сложный опыт, который так повлиял на ваше состояние. Примите слова поддержки и утешения.

Полина

пропало желание общаться

Избегающее поведение это последствие стрессового события.

Полина

нет внутренних сил

Важно понять на что уходят ваши силы. И переосмыслить этот процесс.

Что бы вам помочь нужен ваш подробный рассказ о вас, о ваших переживаниях... Совместный разговор  с психологом.

Попробуйте подобрать для себя  специалиста и начать эту работу так же удаленно. Возможно, для вас это будет хорошим и комфортным  вариантом. Почему нет ?

Вы работаете, можно предположить, что  финансовые ресурсы для жизни у вас есть.

Вы мама, то есть  вы не одна. Могу предположить, скучать не приходиться с сыночком. Общение с ребенком, тоже может давать  вам свои ресурсы.  Так ведь ?

Похоже, что страдает ваша женская  часть. Вероятно, она болит и страдает. И просит утешения. Вот с этои темой  нужно идти к специалисту. Отгоревать, от печалиться  вместе с психологом и жить свою новую женскую жизнь.

  Я так вижу ваше состояние, вашу ситуацию и выход из нее.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Науменко Юлия Александровна

Здравствуйте,  Полина.

Понимаю ваше состояние. Ключевое из вашего запроса это - тяжёлый развод

Я предполагаю, что это переломный момент был. Жизнь разделилась на до и после.

Все остальное, что происходит в вашей жизни это последствия.

Вы образно говоря, застряли в этом состоянии, вызванное разводом.

С этим нужно серьёзно работать.

Буду рада вам помочь проработать все то, что не даёт вам жить счастливой и полноценной жизнью.

Когнитивно-поведенческий психолог, Юлия Науменко.