Взаимоотношения, я не могу снова полюбить

Александра (19 лет) 24.04.2023

В мае того года у меня начались отношения, они были непродолжительными, но для меня они были очень счастливыми, как мне казалось.

На лето, (со стороны человека) было принято решение прекратить общение, (я знала, что человек привязан к другому человеку).

По итогу в конце лета общение возобновилось, произошла одна прогулка, но после этого, меня стали избегать, я не понимала, что происходит.

После чего я настояла на разговоре.

Я получила ответ, что нам нужно окончательно оборвать общение.

С тех пор прошло 7 месяцев, они были очень мучительными для меня, так плохо мне не было никогда, я звонила в слезах, понимала, что зря, но по-другому не могла.

Сейчас, я решила попробовать вступить в новые отношения, но я продолжала искать в человеке, то что я испытывала в тех отношениях. На протяжении месяца, я каждый день хотя бы один раз думала всё прекратить, но продолжала. И сегодня, я поставала точку. Я делаю людям больно, я не могу снова полюбить и отпустить того человека тоже не могу, это похоже на ад.

Я правда стараюсь, что-то в себе изменить, но пока не могу.

Я не знаю, что мне делать, как мне избавиться от этого?

Харитонова Александра Константиновна

Здравствуйте, Александра.
В вашей ситуации в настоящее время важно:
1. Определить ключевые критерии, а именно чем этот человек вас привлек?

2. Попрощаться с этим человеком окончательно, чтобы не тянуть груз прошлого в настоящее.
3. Извлечь ту пользу, что было в прошлом и взять это с собой в будущее.
Для того, чтобы этот процесс облегчить, готова оказать вам свою поддержку, жду вас на консультации.

С уважением от Александры.

Здравствуйте Александра!

Примите мою поддержку!

Вы ещё не прожили период горевания и не отпустили прошлые близкие отношения, поэтому психологически не готовы к новым. Ваше решение поставить точку в новых отношениях имеет рациональный поступок. Иначе бы фон от прошлых отношений сказался на новых.

Александра

Я делаю людям больно, я не могу снова полюбить и отпустить того человека тоже не могу, это похоже на ад.

Александра

Я не знаю, что мне делать, как мне избавиться от этого?

Главной задачей для Вас сейчас является восстановиться для будущей полноценной жизни, полюбить себя и прийти в гармонию самой с собой. Мне сложно понять на какой стадии горевания Вы находитесь. Поэтому, в качестве меток обозначу все, которые нужно выполнить.

1. Признание факта потери.
2. Пережить боль потери. Проживать боль не разрушаясь перед ней.
3. Наладка окружения, где ощущается отсутствие БМЧ.
4. Выстроить новое отношение к БМЧ и продолжить жить.
Работа горя считается завершённой, когда тот, кто пережил расставание, вновь способен вести нормальную жизнь, он адаптирован и чувствует это, когда есть интерес к жизни, освоены новые роли, создалось новое окружение и он может в нём функционировать адекватно своему социальному статусу и складу характера.

Нужна будет поддержка, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн, текстовый формат.