Ради чего создавать себе кучу сложностей?

Сергей (43 года) 24.04.2023

Добрый день!

Хотелось бы найти мотивацию для общения с женщинами. Мне 40 лет. Секса хочется, но:

1. Знакомишься через Интернет- там сплошной обман - фото не соответствует реальности. Знакомишься на улице- куча сложностей- надо напрягаться.

2. На свидании надо тянуть беседу- дамы , как правило, очень скучные- сами ничего особо рассказать не могут- приходится напрягаться, чтобы не молчать.

3. Все эти походы достаточно финансово затратные мероприятия. Опять напряг.

4. А если еще и секс окажется не очень- если ,допустим, девушка "бревно". Опять надо напрягаться- доводить ее до оргазма.

5. После секса возможны всякие неприятные последствия: могут обвинить в изнасиловании, незапланированная беременность, ЗППП и т.д. и т.п.

6. Если отношения не сложились- надо как то расставаться. Опять сложности.

Возникает вопрос- ради чего создавать себе кучу сложностей- ради 5 секунд удовольствия?

Векслер Олеся Борисовна

Сергей, здравствуйте.

Если вести речь о сексе, то вы абсолютно правы - слишком затратный путь. Гораздо проще в этом случае воспользоваться услугами дам с низкой социальной ответственностью. Большинство пунктов из вашего списка сразу отпадут.

А вот если речь идёт именно об отношениях, о чувствах, то тут уже всё иначе и эти дискомфортные моменты сами собой нивелируются.

Всех благ вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Сергей

Есть много того, что Вы воспринимаете как сложности. И, понимаю, наверное, не хочется тратить ресурсы, чтобы с чем-то "промахнуться". Мотивация избегания неудач зыбкая, так как подключаются переживания, которые изматывают. Кстати, Ваших переживаний не перечислено. Максимум, что-то похожее: скучно, надо напрягаться. Из такого мотивацию не собрать, согласна, зачем такое надо.

Но если не пробовать и не "промахиваться" - так никуда и не попасть. Что заставляет двигаться дальше? Какая есть позитивная мотивация? Мотивация достижения успеха. Обратите внимание на эту, ресурсную сторону.

Немного поспорю: люди очень разные. На первой встрече действительно бывает трудно раскрыться. Но не всем. Деньги действительно привлекают, это же ресурс. Но тоже всех в разной мере. Шансы есть.

Расставание - да, сложно. Но это тоже процесс. Сложный процесс, который нормально переживать.

Кроме того, можно разобрать каждый пункт подробнее, вроде: кто такая девушка бревно? Зачем напрягаться? Это будет про Вашу ценность секса, про то, что Вам важно. Или зачем напрягаться в диалоге, если он не идёт.

Мне непонятен пункт с внезапным обвинением в насилии. Хотя слышала от коллег про такие случаи. По-моему, дикость. Сочувствую, если такое случалось. А вот с беременностью и болезнями поможет просто ответственное отношение к себе и партнёру.

В результате: пока мотивация "5 секунд удовольствия" - так всё и будет. Ищите другую. Ищите новый опыт.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Сергей

Очень общий ответ. Если бы я знал другую мотивацию я бы к психологу не обращался.

Ну, всё, что смогла в таком формате. Буду рада, если получите ответ подробнее. Над этим запросом можно поработать глубже. В любом случае, спасибо за отзыв.

Доброго времени суток Сергей!

Вы пишите, что

Сергей

Хотелось бы найти мотивацию для общения с женщинами.

А заканчиваете своё повествование

Сергей

Возникает вопрос- ради чего создавать себе кучу сложностей- ради 5 секунд удовольствия?

И тут возникает вопрос:"Вам нужна мотивация для общения с женщинами или ради 5 секундного удовольствия?"

Если о всех Ваших перечисленных пунктах будет догадываться женщина, то уж вероятности общения не будет от слова совсем. Не говоря уже о сексе

В этом случае, предлагаю рассмотреть мотивацию - зарабатывать достаточное количество денег, чтобы если возникнет необходимость в первом или во втором случае, можно было потратить энное количество финансов ради желаемого. Благо, многих представительниц женского пола данный вариант может привлечь.

Искренне желаю Вам удачи!

Психолог-сексолог.
Онлайн, текстовый формат.

Сергей, приветствую!

Из Вашего письма можно понять, что для Вас отношения заключаются в 5 минутах удовольствия. Простите за прямоту, но логика именно такая.

Все перечисленные Вами пункты - это о страхах, они у Вас самые разнообразные: разочарования, финансовых потерь, не сбывшихся ожиданий и т.д..

Это может быть связано с Вашим травматичным опытом, убеждениями, то, какой пример отношений показывали Вам в детстве взрослые.

Самая простая рекомендация в Вашей ситуации такая: смотреть страхам в лицо, то есть делать то, чего боитесь (не забывая о безопасности своего здоровья и партнерши)

Успехов!

с уважением,

Василиса Лозбина, Зеленоград

Здравствуйте,Сергей.Все Ваши пункты-про сложности.Я вижу главную проблему не в женщинах,а в больших сложностях.Это указывает на то,что у Вас слабый навык в коммуникациях.То есть,мало гибкости,предвидения,интуиции,смекалки,мало внутренней свободы и огромное количество правил жизни,которые Вас сковывают и делают беспомощным.И,если Вы научитесь свободе от ложного стыда,вины и тревоги,то Ваше общение с другим полом приобретет совсем другой,позитивный настрой.Поможет в этом терапевтическая работа,разговорная психотерапия,с выбранным Вами специалистом.Так как,все травмы идут с детства,то и работа должна быть основательной.Но,зато с эффектом навсегда.