Второй ребёнок и мои больные родители

Анна (37 лет) 22.04.2023

Здравствуйте.

Я Анна,36лет. Замужем,есть ребёнок 2,5 года. Ещё в декрете до 3 лет. Мы хотим завести второго ребёнка. У меня есть родители 58-59 лет,снимающие жилье. И есть брат с семьей тоже снимающие жилье,отдельно.Моя мать на пенсии,а отец заболел и неможет работать. Помогали мы родителям иногда деньгами. Сейчас за жилье некому платить. Только нам их забирать.

А у нас трехкомнатная.Муж конечно не восторге,что так получилось. А что теперь...Планы поменялись. Надо на работу выходить...Может и работу сменить(работала в саду воспитателем),чтобы прокормить и на таблетки хватало.Отец пенсию еще не получает.А мать до 55 работала. Потом, сердце стало беспокоить, ушла. А я хотела второго...Уже и возраст.Что вот делать?

Анна, здравствуйте. Вы спрашиваете

Что вот делать?

При этом сами все уже решили

Только нам их забирать. А у нас трехкомнатная.Муж конечно не восторге,что так получилось. А что теперь...Планы поменялись. Надо на работу выходить...Может и работу сменить(работала в саду воспитателем),чтобы прокормить и на таблетки хватало.

Здесь, наверно, все же вопрос о принятии Вами ситуации был бы уместней, не думаете?

Вот зайдите с этой стороны.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Науменко Юлия Александровна

Здравствуйте, Анна. Понимаю, Вас. Данная ситуация давит. Не даёт спокойно жить, тревожит. Выход есть всегда.

Попробуйте посмотреть на все это с другой стороны. Иногда мы смотрим на то, что происходит в нашей жизни под одним углом,  не видя выхода. Но можно рассмотреть все с точки зрения возможностей, а не ограничений.

Родители могут быть вашей опорой и поддержкой в воспитание вашего ребёнка, а возможно и детей,  раз есть большое желание родить второго.

Здесь много есть причин изменить свое отношение к данной ситуации.

С радостью помогу Вам в этом.