Быстро выхожу из себя, что делать?

Диана 28.11.2011

Здравствуйте.Мне 13,но я как это говорится быстро морально выросла.У меня такая проблема...Я очень быстро выхожу из себя,меня всё раздражает:родители,друзья,школа,моя внешность.если я накрашена я очень симпатичная,а так не очень...у меня часто нет желания что-то делать ухаживать за собой, учиться итд.если меня никто не трогает,то всё нормально.но такое бывает редко.у меня много хороших знакомых,но друзей настоящих почти нет.учись я нормально,я бы могла учиться хорошо но у меня нет желания.А ещё мама у меня часто выпивает а я не люблю выпивших людей.и постоянно хожу раздражённая,меня все и всё выводит из себя.скажите пожалуйста что делать.

Овсяник Людмила Михайловна

Диана, берите   на вооружение приемы, как справиться с ежедневным стрессом:

Во-первых, важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, запишитесь на массаж, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

Диана, тебя еще долго будут раздражать люди и все, что вокруг тебя, пока ты не найдешь, то чем тебе захочется заняться и то, что будет для тебя интересным.  Вокруг столько интересного, столько кружков, столько дел, которые ты можешь придумывать и делать сама и от которых будет хорошо и тебе и другим. делая что-то интересное ты подружишься по-настоящему с своими сверстниками, а если хорошо поищешь, то найдешь взрослого - руководителя кружка, учителя - который будет учить не только танцевать, шить мягкие игрушки, фотографировать или что ты выберешь, а и учить жизни: что делать с раздражением, как себе нравиться и т.д. когда человек ничего не делает, ему ничего не интересно и ничего не хочется, ему трудно не раздражаться.

что касается твоей мамы, попробуй стать для нее мамой. понятьее, помочь ей. может быть твоя забота и понимание дадут ей силы оставить выпивку? попробуй, это тоже дело, в которое ты можешь вложить свое время, силы и творчество.

Удачи