Дружба парня с девушкой, в которую раньше был влюблен

Лана (20 лет) 15.04.2023

У моего молодого человека, с которым мы встречаемся 4 месяца есть лучшая подруга. Они знакомы уже 2-3 года. Примерно год назад они с моим парнем переспали и потом пытались построить отношения, но не сошлись характерами, как пара. На данный момент у неё есть парень, но она хочет расстаться с ним по какой-то причине.

Парень иногда может пошутить со мной на тему их прошлого, хотя я не раз говорила, что мне не нравятся подобные шутки и что они меня задевают. Пару раз за все время он сказал мне, что для него их дружба важнее чем я и что она незаменима для него. После этого я никак не показывала, что имею что-то против их дружбы. Но вчера я не сдержалась и сказала, что не смогу принять эту их дружбу и что я не верю в это. Я сказала, что мне нужно время чтобы все обдумать. Но я просто без понятия, что можно сделать...

Коваленко Ангелина Александровна

Лана, запомните аксиому. Мужчина никогда не дружит с женщиной, если она ему сексуально не привлекательна. И он с ней либо спал, либо спит, либо планирует спасть.

А все остальные разговоры это сказки)

Доброго времени суток Лана!

Лана

Но вчера я не сдержалась и сказала, что не смогу принять эту их дружбу и что я не верю в это. Я сказала, что мне нужно время чтобы все обдумать. Но я просто без понятия, что можно сделать...

Вы приняли правильное решение взяв паузу, чтобы всё обдумать. Постарайтесь, посмотреть на ситуацию, с позиции: "Какие отношения для Вас являются комфортными? С чем Вы готовы мириться и ради чего? И какие отношения с МЧ на Ваш взгляд будут гармоничными?"

Вы вступаете во взрослую жизнь и от понимания своего Эго, будет зависеть Ваша успешность и удовлетворённость во всех сферах своей жизнедеятельности.

Желаю Вам удачи!

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Онлайн, в текстовых сообщениях.