Холод со стороны девушки в которую влюблен

Артур (18 лет) 14.07.2023

Здравствуйте, очень надеюсь что этот пост будет прочтен, так как если честно я уже не знаю к кому обратится за советом. Меня зовут Артур, мне 18 лет и я закончил школу. Расскажу немного о себе, я думаю это поможет. Я высокий молодой человек, блондин. Увлекаюсь тяжёлой музыкой и мрачной атмосферой готики и блэк металла.

В конце 9 класса собрал собственную рок группу, в которой занимаю место вокалиста. В школе меня все знают как длинноволосого рокера, который в жизни не одевал рубашку по просьбе учителей, рисовал на уроках участников группы король и шут, и пропускал все не интересные для себя уроки. Часто посещал только уроки русского, литературы, истории, обществознания, экономики и права, остальные по моему мнение мне не нужны.

В школе у меня не было проблем с общением, у меня много друзей и я желанный гость любого праздника. Теперь о главном. В начале одиннадцатого класса я заметил странные перемены касательно отношения к одной девушке. Думаю все знают такую типичную отличницу из школы, деловой костюм, тугой пучок на голове, очки, живёт по строгим правилам и режиму, в день по 2 репетитора, поступает в престижный вуз, идёт на красный аттест.

Скажу честно, таких людей я терпеть не мог и никогда их не понимал. И для меня было ударом, ведь я начал чувствовать симпатию к этой девушке. Отношения с ней у меня были натянутые, ведь мы полные противоположности друг другу. С одной стороны отличница а с другой анархист. После нескольких недель бессонных ночей в мыслях о этой девушке, я понял, что нужно хотя-бы попытаться что то сделать. Я старался общаться с ней в школе, но видел что это не принесёт успеха, поскольку даже на переменах она погружена в книги.

В соц сетях она игнорит меня неделями, а однажды на мой вопрос о её игноре она ответила так: "Артур, у нас на носу егэ, я готовлюсь и тебе советую того же". Егэ я кстати не сдал,хах. Я спросил когда у неё будет время, она ответила что после 20го июня Я ждал этого числа, а после пригласил её не прогулку, подарил ей цветы, и мы пошли гулять. Гуляли мы не долго около часа, она сказала что хочет домой и я проводил её.

После этого опять игнор неделями и максимально холодное общение с её стороны Я прекрасно понимаю что она не хочет со мной общаться и скорее всего она вообще считает меня человеком второго сорта... Но что то не даёт мне покоя. Мои песни, которые я пишу сам, все они о героях, о рыцарях и принцессах...но ведь благородный принц должен пройти испытания ради любви принцессы, ведь так? Наверно я чего то не понимаю.. Очень прошу, подскажите что делать, заранее вам спасибо.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Артур, здравствуйте

Попробуйте начать с того чтобы выстроить коммуникацию. Не с вопроса:как дела?что "вгоняет "в ступор и кроме, как ответить:хорошо, на ум у человека больше ничего не приходит. А например, как настроение?чем занимаешься в данный момент?Узнавать чем девушка интересуется, какие увлечения, хобби.Вы любите литература и она.Предложите вместе что-то почитать и обсудить а может и сходить в библиотеку. Т.е ваша задача найти Общее.

Больше говорите о своих чувствах а не о догадках по типу:она считает меня вторым сортом.

Желаю удачи!

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

                                                   Уважаемый Артур!

Вы очень талантливая, свободолюбивая, романтичная творческая личность. У таких людей более развито правое полушарие, они больше живут в мире фантазий, ярких чувств и ощущений, возможно, парадоксов. У Вас к тому же аудиальное восприятие мира является ведущим: Вы поэтому музыкант душой и телом.

Вы влюбились в девушку совсем с другим восприятием мира. Судя по Вашему рассказу, эта девушка, у которой более развита левополушарность с визуальным типом восприятия мира. И она человек порядка, правил, долга, склонности к структуризации, аналитическому мышлению.

Так что Вы разные, как "лёд и пламень". А противоположности часто притягиваются, особенно в юности. Однако такое любовное притяжение чревато сложностями в отношениях, в любви из-за несовпадения в восприятии себя, мира, всего и вся.

Вас важно проконсультировать, насколько вы совместимы по разным тестам, а при несовместимости важно научить (через психотерапию, воздействуя не на Сознание, а на его величество Бессознательное), как взаимодействовать, как понимать и принимать друг друга, как установить близкие отношения.

Вполне возможно, что Ваша Дама сердца чем-то немного похожа на Вашу маму или на Принцессу из Вашей Мечты, поскольку Вы грезите себя в роли благородного Принца. И в этой Вашей истории влюблённости к Принцессе главное, скорее всего, её неприступность, холодность! Ведь она совсем не похожа на Ваше окружение. И Вы живёте в иллюзии трудного и сложного завоевания Принцессы. И в этом смысле Вы немного витаете в облаках. И, как всякий влюблённый, видите всё, что связано с девушкой, в розовом свете, возможно...

В любом случае, Вам важно вместе с психологом разобраться в себе, в своих чувствах, фантазиях, ожиданиях от этих отношений.

Вы пишете, что увлекаетесь "тяжёлой музыкой и мрачной атмосферой готики и блэк металла", что обычно свойственно людям с депрессий. Подумайте, может, Ваша закрытая, строгая холодная девушка-отличница похожа на печальных Принцесс из Ваших фантазий и поэтому она Вас привлекла? Вы хотите её спасти или спастись вместе с ней из "мрачной атмосферы"?

Обращайтесь, если Вам легла в душу моя интерпретация Вашего рассказа! Буду рада Вам помочь!) Удачи и успехов Вам!)

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск